Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы взяли на контроль комплекс работ по ремонту медучреждений в 2023 году
16.11.2022, 13:01
192 Просмотров

Планы по ремонту медучреждений муниципалитета обсудили на круглом столе с участием секретаря местного отделения «Единой России» Андрея Иванова



Планы по ремонту медицинских учреждений, расположенных на территории Одинцовского округа, стали одной из тем круглого стола, который прошел в администрации муниципалитета. В совещании приняли участие глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов, главный врач Одинцовской областной больницы Андрей Фадеев, руководители медучреждений, инициативные жители и общественники, а также местные депутаты. Открывая встречу, Андрей Иванов подчеркнул, что в 2023 году продолжится реализация программы по ремонту и модернизации ключевых объектов сферы здравоохранения. Комплекс работ берет на контроль местное отделение в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее».

«Система здравоохранения — механизм сложный, с огромным числом вовлечённых людей, профильных специалистов и структур. Мы хотим, чтобы он работал как часы. И здесь есть, над чем работать. Маленьких нюансов здесь нет, каждая деталь важна, играет роль. Начиная с того, как врач с вами поздоровался при встрече, и заканчивая тем, какое оборудование используется при обследовании и лечении. Поэтому мы всё время должны думать не только о том, как поддерживать существующее положение наших медицинских учреждений, но и, конечно, о развитии, о завтрашнем дне», - подчеркнул секретарь местного отделения «Единой России».

На совещании была представлена концепция грядущего капитального ремонта Хирургического корпуса Одинцовской областной больницы. Как сообщил Андрей Фадеев, старт работ намечен на январь 2023 года: корпус будет перестроен, изменится его внешний вид, будет достроено приемное отделение для плановой госпитализации, полностью изменится логистика внутри здания, чтобы разделить потоки пациентов – на плановую госпитализацию и экстренную. Также перестроят палаты, они станут 4-местными. Кроме того, в каждой оборудуют санузлы и душевые. Напомним, что сейчас идет ремонт 7 операционных в звенигородском Клиническом центре восстановительной медицины и реабилитации. Туда на время проведения работ полностью переедет Хирургический корпус из Одинцово. Далее ремонт ожидается и в других крупных медучреждениях.

«Дальше мы планируем отдать в ремонт Перхушковское подразделение, здание 2004 года постройки, в нем еще ни разу не было капитального ремонта. Затем – одинцовский Родильный дом. В нем капитальные работы не проводились более 14 лет. Нужно создать индивидуальные родильные боксы и индивидуальные палаты с санузлами. Далее планируем ремонт Никольского подразделения и, наконец, в КЦВМиР – в нем работы пройдут на всех этажах, кроме операционной, которую ремонтируют сейчас», – сообщил Андрей Фадеев.

Главный врач Одинцовской областной больницы добавил, что в перспективе на базе Перхушковского подразделения можно создать полноценную детскую больницу – с педиатрией, травматологией, хирургией, гематологией, реанимацией, детским стационаром и пунктом реабилитации. Сегодняшние мощности Перхушковского подразделения, как сообщил Андрей Фадеев, переедут в звенигородский Клинический центр, где для этого есть необходимое пространство.