Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские единороссы ознакомились с работой Зареченской школы искусств
17.11.2022, 17:05
228 Просмотров

Партийцы посетили учреждение в рамках проекта «Культура малой Родины»



Депутаты Одинцовского Совета депутатов от фракции «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» посетили Зареченскую школу искусств. Депутаты и руководитель территориального управления проверили работу отопительной системы школы после устранения технологической аварии на инженерных сетях. Как сообщил депутат от «Единой России» Павел Чамурлиев, коммуникации обеспечивают тёплом не только школу искусств, но и жилой дом.

«Проблему на инженерных сетях устранили, все подключенные объекты обеспечиваются теплом. Сегодня в школе искусств обучаются 259 человек, коллектив учреждения насчитывает 45 специалистов. В школе ребята обучаются по следующим дисциплинам: фортепиано, народные инструменты, духовые и ударные инструменты, струнные, сольное академическое пение, живопись, хореографическое творчество. Ежегодно преподаватели школы становятся победителями Московского областного открытого конкурса Общественная филармония «Играют преподаватели». Учащиеся школы постоянно принимают участие в большом количестве областных конкурсов и занимают первые места, премии, благодаря высокой квалификации и талантам педагогов», - сообщил Павел Чамурлиев.

Добавим, что Зареченская школа искусств является флагманской школой округа и занимает 11 место среди 186 детских музыкальных школ Московской области. По итогам отбора муниципальных учреждений дополнительного образования школа получает субсидии из областного и федерального бюджетов на приобретение музыкальных инструментов и учебных материалов. Также в ходе проверки депутаты обратили внимание на наличие в школе всех элементов «доступной среды» для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.