Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина поздравила коллектив Никольской больницы со 110-летием медучреждения
18.11.2022, 18:06
232 Просмотров

Никольское подразделение за все годы своего существования оказало помощь десяткам тысяч людей



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина посетила Никольское подразделение ГБУЗ МО «Одинцовская областная больница». В этом году медицинское учреждение отмечает свой 110-летний юбилей. Депутат поздравила коллектив с юбилеем, поблагодарила специалистов за их благородный, необходимый людям труд и вручила особо отличившимся медицинским работникам награды и памятные подарки Московской областной Думы.

«Никольское подразделение за все годы своего существования оказало помощь десяткам тысяч людей, в том числе спасала жизнь раненым в годы Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. В настоящее время это современное многопрофильное учреждение, оказывающее поликлиническую и стационарную медицинскую помощь прикрепленному населению – 43 000 человек.  Во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 Никольское подразделение было преобразовано в инфекционный стационар», - сообщила Лариса Лазутина.

Парламентарий добавила, что в течение двух лет многие его сотрудники – врачи, медицинские сестры и младший медицинский персонал – самоотверженно спасали ковидных пациентов. За указанный период в стационаре было пролечено 6155 пациентов.