Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Больших Вязёмах завершается вывоз строительного мусора с территории бывшей военной части
23.11.2022, 17:05
446 Просмотров

Комплекс уже проведенных работ проверил секретарь одинцовского отделения партии «Единая Россия» Андрей Иванов



Глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов вместе с активными жителями Больших Вязём проверил выполненные работы по вывозу строительного мусора с территории бывшей военной части в Городке-17. Напомним, что компания, которая до 2020 года арендовала участок площадью 78 630 квадратных метров, превратила его в большую свалку – на территории осуществлялись прием, складирование, сжигание и сортировка бытового и строительного мусора. На проблему указывали жители Городка-17 в социальных сетях. С 2022 года новый арендатор приступил к ликвидации навалов, в том числе с помощью специальной дробилки. К настоящему моменту большая часть территории уже очищена, осталось ликвидировать мусор, который выгребли из поймы реки. Андрей Иванов напомнил, что крайний срок выполнения поставленной задачи – 30 декабря.

«Сейчас завершается комплекс работ по ликвидации строительных отходов, которые здесь накопил предыдущий арендатор. Значительное пространство уже полностью освободили от навалов, сегодня посмотрели оставшийся фронт работ. Вместе с жителями зафиксировали, что к 30 декабря все работы по ликвидации отходов здесь должны быть завершены. Чтобы со следующего года, когда потеплеет, можно было приступить к благоустройству береговой линии реки Малая Вязёмка», – сообщил Андрей Иванов.

Помимо этого, секретарь окружного отделения партии поручил предоставить жителям доступ к изображению с камеры видеонаблюдения, установленной при въезде на участок. Это позволит отслеживать, чтобы на территорию не завозили новые отходы. Добавим, что ситуацию с ликвидацией бывшей свалки в Городке-17 держат на контроле одинцовские депутаты от «Единой России» - в рамках реализации проекта «Чистая страна».