Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фасадные работы завершаются в строящемся садике на 400 мест в «Гусарской балладе»
28.11.2022, 16:04
222 Просмотров

Ход работ проверил глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов



Глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов проверил ход строительства нового детского садика на 400 мест в микрорайоне «Гусарская баллада». Готовность объекта уже приближается к 80%, на объекте завершаются работы по фасадам – началась облицовка здания плитами из керамогранита. Внутри идет финишная отделка, специалисты монтируют технологическое оборудование пищеблока. На встрече с будущими сотрудниками нового дошкольного учреждения секретарь одинцовского отделения сообщил, что объект планируется сдать в декабре этого года и сразу после январских праздников в него пойдут первые воспитанники.

«Держим на особом контроле возведение детского садика на 400 малышей в «Гусарской балладе». Сейчас завершаются фасадные работы, ведётся финишная отделка, монтируются оборудование пищеблока и коммуникации. На объекте задействовано 153 человека и 3 единицы техники. Также заканчивается благоустройство — рабочие устанавливают малые архитектурные формы, ограждения, прогулочные веранды. До конца декабря объект должен быть полностью готов. Встретились на стройплощадке с будущими воспитателями и заведующей — договорились, что в канун Нового года вместе с родителями и детьми проведём в стенах нового садика первый праздник. А сразу после январских каникул ребята пойдут в группы», – сообщил Андрей Иванов.

Секретарь одинцовского отделения «Единой России» добавил, что в садике будут работать 94 человека, из них 50 педагогических сотрудников. Общая площадь здания превысит 5,4 тысячи квадратных метров. Дошкольное образовательное учреждение будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности. Для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут безбарьерную среду.

Также в «Гусарской балладе» продолжается строительство крупнейшей в Московской области школы на 2200 учеников. Вместе с садиком они станут образовательным кластером. Готовность школы превышает 40%, в здании идут монтаж внутренних инженерных коммуникаций, систем вентиляции и дымоудаления, черновые отделочные работы, обустройство светопрозрачных конструкций, подведение тепловых сетей, водопровода и канализации. В текущих процессах задействовано 145 рабочих и 6 единиц техники. Сдача готовой школы намечена на июль 2023 года, чтобы 1 сентября ученики и педагоги приступили к занятиям.

Коллектив будущей школы составят более 250 человек – с учетом технического персонала. Площадь учебного заведения порядка 30 тысяч квадратных метров. На прилегающей территории обустроят спортивные и игровые площадки, проведут комплексное благоустройство и озеленение.