Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов провел личный прием в одинцовском отделении партии «Единая Россия»
01.12.2022, 20:08
301 Просмотров

Основные вопросы, с которыми обращались жители к секретарю местного отделения, касались сфер здравоохранения, социальной поддержки и патриотического воспитания



Глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов провел личный прием в штабе партии на Можайском шоссе. Основные вопросы, с которыми граждане обращались к секретарю, касались сфер здравоохранения и социальной поддержки. Так, супруга мобилизованного жителя Одинцовского округа попросила оказать содействие в госпитализации матери бойца – на фоне стресса у женщины обострились хронические заболевания. Андрей Иванов подключил к решению вопроса специалистов Центра поддержки семей мобилизованных граждан, который работает в Одинцово, и представителей сферы здравоохранения.

«Сотрудники Центра поддержки семей мобилизованных уже взяли ваш вопрос в работу. Что касается здоровья – вас готовы осмотреть врачи Одинцовской областной больницы. Обязательно нужно пройти обследование и посетить конкретных специалистов, которые определят лечение. Мы в вашем распоряжении. Звоните, пишите – всё подхватим», – отметил Андрей Иванов и добавил, что оказание помощи родственникам военнослужащих, которые сейчас выполняют задачи специальной военной операции – ключевая задача для муниципалитета.

На личном приеме обсуждались и вопросы патриотического воспитания. Так, психолог-педагог Одинцовской школы №17 Елена Барсукова выступила с инициативой проводить уроки мужества на базе молодежных центров, чтобы прививать у юного поколения здоровую систему ценностей, а также организовать в зимний период для ребят занятия в формате «умные каникулы». Кроме того, было озвучено предложение выстроить в округе системную подготовку психологов, которые будут работать с семьями мобилизованных и бойцами после реабилитации.

«Нужно оцифровать все предложения, поскольку они очень своевременны. На совещании по вопросам сферы образования и социальной поддержки обсудим, как их можно реализовать. Например, на базе школы №17 можно сделать пилотный проект, который затем тиражируем на другие образовательные учреждения. Работу психологов можно синхронизировать с теми задачами, которые сейчас реализует Центр поддержки семьям мобилизованных. Одна из его услуг – это как раз психологическая помощь», - сообщил Андрей Иванов.

Также на личном приеме обсудили вопрос с помещением для проведения мастер-классов движения «Серебряные волонтеры», в которое входят самые активные представители клуба «Активное долголетие». На данный момент активисты организации дежурят и помогают в пунктах приема гуманитарной помощи, а также вяжут носки, которые затем передают солдатам на фронт. Для комфортной работы волонтерам нужно небольшое помещение, где они смогли бы трудиться и проводить мастер-классы по вязанию. Глава муниципалитета предложение поддержал и поручил профильным службам подготовить несколько вариантов на выбор. Также муниципалитет готов помочь с мебелью и техническим оснащением.