Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина поздравила с 60-летием руководителя школы искусств «Классика» Татьяну Ферафонтову
02.12.2022, 11:11
178 Просмотров

Парламентарий посетила учреждение в рамках реализации проекта «Культура малой Родины»



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина в рамках реализации проекта «Культура малой Родины» посетила детскую школу искусств «Классика» в Одинцово. Парламентарий поздравила директора учреждения, Татьяну Ферафонтову, с 60-летием и вручила ей нагрудный знак Московской областной Думы «За труды». Лариса Лазутина отметила, что «Классика» сохраняет традиции уникального образования и воспитания, заложенные выдающимися русскими педагогами.

«Высокий уровень профессиональной подготовки позволяет добиться значительных результатов в международных, всероссийских, региональных конкурсах и фестивалях, в 2021-2022 учебном году 432 обучающихся школы стали победителями международных, Всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов. Каждый год лучшие учащиеся школы номинируются на стипендию главы Одинцовского городского округа, губернатора Московской области и становятся их обладателями. За период с 2019 по 2022 год 10 учащихся стали стипендиатами главы городского округа, 11 – стипендиатами губернатора Подмосковья», - рассказала Лариса Лазутина.

Парламентарий добавила, что в настоящее время обучение в «Классике» ведётся по 32 общеобразовательным программам на 8 видах инструментов: фортепиано, баян, аккордеон, домра, гитара, ударные инструменты, скрипка, виолончель. Также в школе есть отделения живописи, хореографии, музыкального фольклора. Работает театральная студия «Дебют». Количество обучающихся по предпрофессиональным программам – 314 человек, по общеразвивающим программам – 224 человека, за счет внебюджетных средств – 854. Образовательную деятельность осуществляют 62 педагогических работника.