Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы приняли участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»
02.12.2022, 17:05
190 Просмотров

К акции также присоединились сторонники «Единой России» и молодогвардейцы



Активисты одинцовского отделения партии «Единая Россия» приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Площадка для проведения была организована на базе одинцовской Библиотеки №1. В акции также приняли участие представители местного отделения сторонников партии и «Молодой Гвардии Единой России».

«Данный проект формирует чувства сопричастности современного поколения к героическому прошлому страны, крепкой гражданской позиции и патриотизма. В наше время мы еще имеем возможность слушать рассказы о тех страшных событиях от непосредственных участников войны. Но время идет и скоро уже нам самим надо будет передавать эстафету памяти нашим детям и внукам. Память о прошлом – это то, что формирует нашу страну сегодня», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского округа Вячеслав Киреев.

Добавим, что в очном написании теста также приняли участие активисты движения «Серебряные волонтёры», одинцовской Общественной палаты и ученики Лесногородской СОШ. Кроме того, были задействованы и онлайн площадки на базе различных образовательных учреждений. Мероприятие проводится в целях исторического просвещения молодежи, привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.