Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьную парту в память о гвардии младшем сержанте Алексее Бехтере открыли в Дубковской школе «Дружба»
09.12.2022, 19:07
205 Просмотров

Память о военнослужащем, погибшем в ходе специальной военной операции на Украине, сохранят в рамках патриотического проекта «Единой России» - акции «Парта Героя»



В Дубковской средней общеобразовательной школе «Дружба» прошла акция «Парта Героя» — в рамках реализации патриотического проекта «Единой России». Одинцовские единороссы вместе с учениками и педагогами торжественно открыли парту, посвященную памяти бывшего ученика школы, гвардии младшего сержанта Алексей Бехтера. Российский военнослужащий погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

«Вместе с ребятами и их педагогами сегодня приняли участие в очень пронзительном, но светлом мероприятии — вместе открыли парту, которая сохранит память о гвардии младшем сержанте Алексее Бехтере, мужественном воине, настоящем защитнике Отечества. Для нас всех Алеша — настоящий герой, который верно служил своей стране и отдал за неё свою жизнь. Очень важно, что такая акция, «Парта Героя», сейчас идет по всей России. Она рассказывает нынешним школьникам об их земляках, ветеранах Великой Отечественной и современных воинах, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество», — рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского округа Вячеслав Киреев. - За партой будут сидеть лучшие ученики школы, каждый день будет повторяться его имя, будет вспоминаться тот подвиг, который он совершил, это очень важно для воспитания».

Добавим, что в мае 2014 года Алексей Бехтер вместе с семьей переехал в поселок ВНИИССОК Одинцовского района и поступил в Дубковскую среднюю общеобразовательную школу «Дружба». С 6 класса Алексей начал активно заниматься спортом, а с 9-го увлекся направлением workout. В 2018 году Алексей Бехтер окончил школу и поступил в колледж для обучения специальности «сварщик». Еще в школьные годы стал волонтером, принимал активное участие в жизни города Одинцово, внес большой вклад в помощь нуждающимся во время пандемии.

С положительной стороны Алексей Бехтер зарекомендовал себя и в Армии России. Это позволило ему заключить воинский контракт о прохождении дальнейшей сверхсрочной службы, получил звание «гвардии младший сержант». Погиб Алексей Бехтер во время проведения спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины вблизи города Сумы в марте 2022 года. Награжден медалью войскового казачьего общества «Центрального казачьего общества» Героя Советского Союза Дмитрия Лавриненко и Орденом Мужества посмертно.