Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Промежуточные результаты исполнения наказов избирателей Одинцовского округа обсудили депутаты от «Единой России»
09.12.2022, 22:10
210 Просмотров

Всего в Московской области в Народную программу на муниципальном уровне был включен 197 461 наказ, из них в Одинцовском городском округе – 3179



В рамках подведения итогов исполнения наказов жителей Одинцовского округа в 2022 году, депутаты «Единой России» провели отчетное совещание в здании нового детского садика в Кубинке. Выбор локации не случаен — дошкольное образовательное учреждение стало одним из ключевых объектов строительства в этом году для окружной сферы образования. Сад на 330 детей на улице Армейская возведен в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Наказ о строительстве объекта был включен в перечень Народной программы.

«Садик абсолютно новый, построен «с нуля», и рассчитан на 330 малышей. Он позволит полностью закрыть вопрос с очередью в Кубинке для детей от 2 до 7 лет. Здесь сформировано 14 групп, из которых две — ясельные. Сад станет частью Кубинской школы №2, в которой сейчас 6 первых классов. В здании есть игровые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, помещения для занятий хореографией и творчеством. В подвале расположены прачечная, бытовые и технические помещения. На территории — детские игровые и две спортивные площадки, теневые навесы. Организована парковка. Изюминка — теплица во дворе. Дети смогут наблюдать, как растут овощи и фрукты», - сообщил секретарь местного отделения «Единой России», глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Также секретарь Одинцовского городского округа доложил о реализации партийного проекта «Военные городки». Одинцовские единороссы инициировали его ровно год назад, 8 декабря 2021 года, а 2022-й был объявлен в муниципалитете годом военных городков. Как подчеркнул Андрей Иванов, это масштабный партийный проект, который будет продолжаться.

«Работы в военных городках очень много, значительная часть из них по-прежнему находятся в плачевном состоянии, наводить порядок там предстоит ещё долго, на это уйдёт не один год. Но важно, что в части преобразования в военных городках мы сразу взяли хорошие темпы. Люди здесь много лет ждали перемен, они видели, как их городки из когда-то уютных, зелёных, безопасных и цивилизованных мест превращаются в нечто прямо противоположное. Наша задача — не решить все проблемы разом, это невозможно, а год за годом показывать ощутимый результат, последовательное продвижение. Двигаясь при этом от решения самых срочных задач, от аварийного затыкания дыр — к развитию», — подчеркнул Андрей Иванов.

Многие из проблем военных городков Одинцовского городского округа были включены в перечень наказов Народной программы. Так, в Кубинке ко Дню города был реконструирован Мемориальный комплекс «Павшим за Родину». В ходе работ замостили площадь новым тротуаром из качественной и красивой плитки, сделали освещение с подсветкой деревьев, установили деревянную уличную мебель со сценой-подиумом, провели озеленение, заменили старый остановочный павильон на новый, современный. Теперь это полноценная точка притяжения для жителей всех возрастов.

В рамках отработки наказов Народной программы по благоустройству военных городков были установлены 3 новые детские площадки — одна на улице Генерала Вотинцева в Кубинке и две в Кубинке-8. Сделали две спортивные площадки — одна также на улице Вотинцева и одна в Кубинке-10. Ямочный ремонт был проведён на 14 участках во дворах, общая площадь ремонта — 23 802 квадратных метра.

Андрей Иванов особо подчеркнул, что ключевая проблема военных городков — общее состояние инженерной инфраструктуры: старые прогнившие коммуникации и находящиеся в аварийном состоянии объекты ЖКХ — котельные, водозаборные узлы, очистные сооружения, КНС. В числе приоритетных задач по развитию комплекса ЖКХ, которые вошли в «дорожную карту» — реконструкция 3 водозаборных узлов в военных городках, реконструкция существующих очистных сооружений в Фуньково и строительство новых в посёлке Покровский городок, строительство новой канализационно-насосной станции в Фуньково, реконструкция 4 действующих котельных и строительство одной новой в посёлке Бутынь, реконструкция почти 10 тысяч погонных метров сетей водоснабжения, восстановление почти 11 тысяч погонных метров сетей водоотведения и более 30 тысяч погонных метров — теплоснабжения.

«На все эти мероприятия нам требуется более 3 миллиардов рублей. Сейчас мы добиваемся, чтобы все объекты были включены в госпрограммы Московской области», - заявил Андрей Иванов.

Депутат Государственной Думы от 122 округа, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Денис Майданов сообщил, что для контроля за исполнением наказов регионального уровня были созданы 10 программных комиссий. В каждую из комиссий вошли депутаты Государственной и Московской областной Думы, министры, эксперты по направлениям.

«В 2021 году партия «Единая Россия» шла на выборы с конкретной целью - служить народу, обеспечивать результат, которого от нас ждут избиратели. Народная программа, с которой партия победила на выборах, была составлена на основе наказов и инициатив, волнующих жителей каждого региона нашей страны. За всю предвыборную кампанию было собрано более 780 тысяч инициатив только по Московской области. И 100 тысяч из них удалось реализовать в период самой предвыборной кампании», - рассказал Денис Майданов и добавил, что в рамках своей работы депутатский корпус «Единой России» также максимально активно включен в оказание помощи жителям новых регионов Российской Федерации и военнослужащим, которые сейчас выполняют задачи специальной военной операции.

Всего в Московской области в Народную программу на муниципальном уровне был включен 197 461 наказ, из них в Одинцовском городском округе – 3179. К настоящему моменту успешно выполнено 537 из них.

«В ходе предвыборной кампании 2021 года было собрано очень много наказов. Было множество предложений, которые решили в ходе самой кампании. Мы контролировали исполнение наказов в тесном взаимодействии с одинцовскими депутатами от партии. Все они были выполнены качественно и улучшили качество жизни жителей Одинцовского городского округа. В таком же ключе ведем работу дальше», — отметила первый заместить председателя Московской областной Думы, депутат Мособлдумы от «Единой России» Лариса Лазутина.

Парламентарий добавила, что в числе ключевых проектов Одинцовского округа в 2022 году в сфере образования – ремонт Введенской школы в Звенигороде. Масштабная реконструкция учебного заведения была выполнена по президентской программе — город получил фактически новое образовательное учреждение с современными классами, мебелью и оборудованием. Также был выполнен первый этап благоустройства, он включал в себя оборудование плаца перед зданием школы, внутреннего дворика, установку освещения. Весь ход работ держали на контроле одинцовские единороссы в рамках проекта «Новая школа».

«Впервые тема наказов возникла на Съезде в 2021 году. Президент России Владимир Путин акцентировал внимание на том, что каждый наказ нашего жителя должен быть отработан. К человеку должны вернуться с обратной связью. Наказы получали разными путями. В частности, было проведено более 27 тысяч встреч, ряд из них проводили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Также на базе областного отделения партии работал Центр сбора наказов. Все предложения жителей мы зафиксировали и выстроили в систему», — рассказал заместитель Председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов .

Депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков в свою очередь отметил, что внушительная работа была проведена и по исполнению наказов в сферах ЖКХ и благоустройства. Так, в деревне Фуньково партийцы проконтролировали ремонт водонапорной башни. На объекте были произведены работы по демонтажу вышедших из строя трубных узлов и футеровке стального резервуара для обеспечения защиты поверхности от возможных повреждений. Также были восстановлены кирпичная кладка и антикоррозийная защита. После завершения работ башня введена в строй. За месяц эксплуатации жалоб от жителей на отсутствие или качество водоснабжения не поступало. Кроме того, в рамках программы инициативного бюджетирования идет обустройство детской игровой площадки на улице Кутузовская в густонаселенном микрорайоне Новая Трехгорка. Объект будет оснащен мягким напольным покрытием и множеством малых архитектурных форм.

«В нашей деятельности мы чувствуем максимальную поддержку одинцовских депутатов и команды администрации муниципалитета. Вместе мы можем направлять свои усилия на решение самых острых проблем и вопросов, от которых напрямую зависит качество жизни людей. Например, были установлены кондиционеры в кабинетах первого педиатрического отделения Одинцовской областной больницы, приобретены облучатели-рециркуляторы воздуха, установлены новые стеллажи в амбулатории Горки-10. Также в рамках инициативного бюджетирования обустроили общественное пространство у дома № 13 по улице Герцена и дома №49 по улице Пролетарская в Звенигороде», - рассказал Дмитрий Голубков.

Добавим, что в рамках отработки наказов Народной программы в сфере здравоохранения в 2022 году был выполнен капитальный ремонт Акуловской амбулатории в Кубинке. Работы стартовали в марте 2022 года. В ходе капремонта были заменены окна, обустроены новые полы и перегородки, переложены инженерные коммуникации, проведена замена электрики, выполнен полный комплекс отделочных работ. Теперь это новое современное медучреждение, готовое оказывать населению услуги на самом высоком уровне. В декабре в Одинцовском округе откроются два новых медицинских учреждения: офис врача общей практики в селе Саввинская Слобода и Центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью» в Одинцово. Реализацию обоих проектов держат на контроле одинцовские единороссы в рамках партийной инициативы «Здоровое будущее» и отработки наказов Народной программы.

Еще один важный наказ от жителей - ремонт хирургического блока Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации в Звенигороде. Работы начались 1 июля 2022 года и должны завершиться в декабре. Сейчас в хирургическом блоке идет монтаж систем водоснабжения, водоотведения, вентиляции и электроснабжения.

Флагманский проект Одинцовского округа в сфере спорта в 2022 году - проведение работ по реконструкции и восстановлению стадиона «Спартак» в городе Звенигороде. Минувшим летом была обустроена спортивная зона, в составе которой стадион, хоккейная и универсальная площадки, воркаут и уличные тренажёры, скейт-парк. Партийный мониторинг за исполнением наказа осуществлялся в рамках партпроектов - федерального «Детский спорт» и местного «Одинцовская спортивная семья».

О работе фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа доложил руководитель фракции Вячеслав Киреев. Так, в 2022 году местные депутаты-единороссы провели 4909 мероприятий, из них 239 — контрольных по исполнению наказов жителей. Лидирующими стали: Городская среда и благоустройство — содержание парков, скверов, комплексное благоустройство дворовых территорий, строительство и ремонт детских игровых площадок; ЖКХ — капитальный ремонт МКД, ремонт подъездов, замена лифтового оборудования, ремонт и реконструкция инженерных сетей, президентский проект «Социальная газификация»; образование — строительство, оснащение и капитальный ремонт учреждений образования; дороги и транспорт — строительство и ремонт объектов транспортной инфраструктуры; здравоохранение.

Важно добавить, что 24 ноября были приняты федеральный бюджет в Государственной Думе и бюджет Московской области в Мособлдуме. Документами предусмотрены расходы на выполнение наказов, вошедших в Народную программу, которые являются важными для развития Московской области.