Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы организовали для школьников экскурсию на «Голицынский опытный завод средств автоматизации»
14.12.2022, 17:05
261 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старший брат»



Активисты одинцовского отделения партии «Единая Россия» совместно с окружной Торгово-промышленной палатой организовали для учеников Голицынской школы №1 экскурсию по предприятию «Голицынский опытный завод средств автоматизации». Мероприятие прошло в рамках реализации партийных проектов «Старший брат» и «Российское село». Ребята побывали в нескольких цехах завода, увидели, как изготавливаются, собираются части и элементы конвейеров.

«Экскурсия ребятам понравилась. Мероприятия по профессиональной ориентации школьников позволяют им уже сейчас решать, куда пойти учиться дальше, какой специальностью можно овладеть. И самое главное — такие встречи показывают, как можно реализовать себя в созидательном труде», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского округа Вячеслав Киреев.

Руководитель партийной фракции добавил, что «Голицынский опытный завод средств автоматизации» — это акционерное общество с многолетней историей. Он относится к числу старейших промышленных предприятий Подмосковья. Завод был основан в 1899 году как кустарная артель по плетению мебели. До начала Второй Мировой войны на нём выпускались товары народного потребления — лопаты, ведра, часы и многие другие изделия.

До конца 1980-х годов предприятие производило товары для нужд птицефабрик. В конце 2003 года, уже с новым названием завод выбрал основным направлением выпуск птицеводческого оборудования для крупных предприятий. Сегодня это современное производство, внедряющее передовые технологии. Его продукция конкурентна и пользуется спросом не только в Московской области, но и во многих других регионах нашей страны. В настоящее время предприятием разработано и внедрено производство систем конвейера и сбора яйца, а также транспортеры подачи корма.