Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поприветствовали участников 53-й традиционной новогодней Манжосовской лыжной гонки
31.12.2022, 16:04
184 Просмотров

Участие в стартах приняли около 1200 человек



В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха прошла 53-я традиционная новогодняя Манжосовская лыжная гонка. Это соревнование уже в течение нескольких десятков лет завершает спортивный год в Московской области. На этот раз на лыжню вышли около 1200 человек – именно такой лимит участников установили в 2022 году организаторы. Старт гонке дали министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов и глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов.

«Самое лучшее место, чтобы провожать уходящий год, это наша Лазутинка. Здесь можно получить хороший заряд бодрости перед новогодней ночью. Прекрасная погода, свежий воздух позволяют пройти дистанцию и наполниться праздничным настроением, отлично провести время с семьей, детьми и друзьями. Пусть Новый год станет для вас годом побед» - обратился к участникам гонки Андрей Иванов.

Самым младшим лыжником, зарегистрированным для участия в 53-й Манжосовской гонке, стал Дмитрий Кубышкин - ему исполнилось всего два года. Наиболее возрастным участником был 85-летний Юрий Исаев. В зависимости от возраста спортсмены бежали дистанции от 600 метров до 18 километров.

Все участники лыжной гонки независимо от результата смогли оставить себе на память стартовые номера и медали финишеров. Их изготовили специально для 53-й «Манжосовской лыжни».