Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы осмотрели новую детскую площадку в поселке Заречье
12.01.2023, 14:02
165 Просмотров

Объект обустроили в 2022 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды»



Секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава городского округа Андрей Иванов вместе с жителями и активистами партии осмотрел новую детскую игровую площадку в рабочем поселке Заречье. Объект установили в 2022 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Площадка включает в себя три зоны – игровой городок для малышей, пространство для ребят постарше и воркаут. Как подчеркнул глава муниципалитета, реализованный в Заречье проект – пример того, как должно выглядеть внутридворовое пространство. Партийный мониторинг за ходом производства работ осуществлялся в рамках проекта «Городская среда».

«Посмотрели новую игровую площадку, которая объединяет сразу несколько дворов Заречья. Подрядчик завершил работы в прошлом году, площадка пользуется популярностью. Мы часто слышим запрос на то, чтобы дворовое пространство предусматривало досуг для людей разного возраста. Чтобы у мам была возможность посидеть с колясками, у детей — покататься с горки или на качелях, у молодёжи и спортсменов — позаниматься физкультурой. На новой площадке для этого созданы все условия», — рассказал Андрей Иванов.

Помимо этого, секретарь одинцовского отделения партии «Единая Россия» осмотрел хоккейную «коробку», которую залили возле дома №12, по соседству с новой игровой площадкой. Каток оборудован освещением и видеонаблюдением. Как сообщили местные жители, по камерам удалось выявить молодых людей, которые исписали бортовые ограждения надписями. В этом году хоккейную «коробку» продолжат модернизировать. Так, весной планируется установить новые сетки по периметру.