Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы провели встречу с коллективом амбулатории поселка Заречье
12.01.2023, 17:05
177 Просмотров

Сейчас в медицинском учреждении устраняют последствия локального пожара, который произошел в конце прошлого года



В рабочем поселке Заречье секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава городского округа Андрей Иванов и одинцовские партийцы встретились с коллективом амбулатории, в которой 20 декабря произошел пожар. Возгорание проводки случилось в кабинете физиотерапии на втором этаже, экстренные службы оперативно прибыли на место и приступили к тушению, но помимо самого кабинета физиотерапевта огонь затронул и соседние помещения. В результате происшествия никто не пострадал, примерный ущерб медицинскому объекту составил 10%. Все праздники обесточенное здание проветривали, сейчас в нем ликвидируют последствия пожара и прокладывают временное освещение, чтобы возобновить прием пациентов на первом этаже. На время работ рядом с амбулаторией развернут мобильный ФАП, он работает пять дней в неделю. Секретарь местного отделения «Единой России» отметил, что даже без учёта локальных повреждений всему зданию требуется капитальный ремонт.

«Хочу поблагодарить пожарных за оперативную работу – они быстро прибыли на место, потушили огонь. Сейчас в амбулатории ликвидируют последствия пожара, готовят первый этаж к возобновлению приема. Но нам очевидно, что надо капитально ремонтировать всё здание — менять проводку и другие коммуникации, делать всё по стандарту, цивилизованно. Для этого нужно будет решить вопрос с передачей здания в муниципалитет. К выполнению этой задачи уже приступили — затягивать нельзя», – сообщил Андрей Иванов.

Секретарь одинцовского отделения партии также поблагодарил коллектив амбулатории, который в экстренной ситуации успел спасти картотеку медицинского учреждения. Добавим, что последний капитальный ремонт в здании проводился в 2000 году, текущий – в 2012-м. Амбулатория рассчитана на 120 посещений в смену, в ней работают 14 специалистов. Количество прикреплённого населения – 4103 человека.

Добавим, что в план по развитию территории Заречья также включено строительство новой поликлиники на 300 посещений в жилом комплексе «Заречье-Парк». Ввод медучреждения в эксплуатацию намечен на 2025 год. на еженедельном совещании руководства Одинцовского округа глава муниципалитета призвал компанию-застройщика сдвинуть срок на конец 2024 года.