Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина посетила Звенигородское подразделение Одинцовской областной больницы
19.01.2023, 17:05
136 Просмотров

В рамках проекта «Здоровое будущее» парламентарий ознакомилась с работой КТ-аппарата



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина посетила Звенигородское подразделение Одинцовской областной больницы. В рамках проекта «Здоровое будущее» и отработки наказов Народной программы парламентарий ознакомилась с работой КТ-аппарата в диагностическом отделении. Как сообщила Лариса Лазутина, оборудование предназначено для диагностики широкого спектра патологий, доступных методу компьютерной томографии — онкологии, сосудистой патологии, травматологии, инфекционно-воспалительных заболеваний.

«Компьютерный томограф используется для пациентов поликлинического отделения Звенигородского подразделения Одинцовской областной больницы и всех профильных отделений стационара. На нем ежедневно проходят обследование около 25 человек. Кроме компьютерного томографа в отделении есть процедурные для проведения бронхоскопии, колоноскопии и гастроскопии, кабинет УЗИ», — сообщила Лариса Лазутина.

В ходе посещения Звенигородского подразделения парламентарий также вручила старшей медсестре травматологического отделения Ирине Господиновой Благодарственное письмо Московской областной Думы — за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Добавим, что диагностическое отделение было открыто в 2022 году к памятной дате, 870-летию Звенигорода. Добавим, что в инспекции также приняли участие одинцовские сторонники «Единой России» и местные активисты Общественной палаты.