Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Офис врача общей практики открылся в селе Саввинская Слобода
26.01.2023, 17:05
122 Просмотров

Ход строительства образовательного учреждения контролировали в рамках реализации проекта «Здоровое будущее» и отработки наказов Народной программы



Секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава городского округа Андрей Иванов и местные партийцы осмотрели офис врача общей практики, который начал работать в селе Саввинская Слобода. Ход строительства образовательного учреждения контролировали в рамках реализации проекта «Здоровое будущее» и отработки наказов Народной программы. Современное медицинское учреждение построили с нуля меньше чем за год. Офис рассчитан на 24 посещения в смену, помощь в нем оказывают как взрослым, так и детям.

«Офис врача общей практики в селе Саввинская Слобода построили с нуля меньше чем за год. Здесь есть кабинеты врачей, процедурная, смотровые, комната пребывания до госпитализации. Офис рассчитан на 24 посещения в смену, — сообщил Андрей Иванов. — О необходимости собственного медицинского офиса говорили на встречах жители села. С этим запросом мы обратились в правительство Московской области — нам пошли на встречу и включили строительство объекта в региональную программу».

Здание сделано из качественных материалов, имеет стильный современный вид. Оно полностью соответствует требованиям доступной седы — вход выполнен с уровня земли, без лестниц и пандусов. Также в офисе предусмотрена квартира для проживания врача и его семьи. Секретарь одинцовского отделения «Единой России» подчеркнул, что это позволит существенно сократить время оказания помощи в экстренных случаях.

«Офис врача общей практики уже полноценно работает. За новым офисом закреплено 2000 человек, в том числе 600 детей. Жителям больше не нужно ездить в другие населённые пункты на первичный осмотр или для того, чтобы сдать анализы. Доступную медицинскую помощь на селе будем развивать и в дальнейшем — это касается как ремонта существующих учреждений, так и строительства новых. Здесь мы имеем полную поддержку губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва», — резюмировал Андрей Иванов.

Также глава городского округа осмотрел один из 19 новых автомобилей «Лада Гранта», которые передали Одинцовской областной больнице. Как сообщил главный врач медицинского учреждения Андрей Фадеев, автомобили будут задействованы на неотложных вызовах – это позволит увеличить количество выездов в смену и тем самым сократить время ожидания участкового врача-терапевта. Суммарно в автопарке ООБ за последние 2 года порядка 45 автомобилей заменили на новые.