Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество ремонта кровли жилого дома в селе Саввинская Слобода проверили одинцовские партийцы
26.01.2023, 17:05
144 Просмотров

Также на встрече с жителями обсудили и другие актуальные вопросы населенного пункта



Секретарь одинцовского отделения партии «Единая Россия» Андрей Иванов вместе с жителями села Саввинская Слобода проверил качество ремонта кровли жилого дома №25 по улице Юбилейная. Работы на объекте выполнялись в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, партийный мониторинг осуществлялся в рамках реализации проекта «Городская среда». Кровлю отремонтировали за 3 месяца – в период с октября по декабрь 2022 года.

«В Саввинской Слободе вместе с жителями оценили качество ремонта кровли дома № 25. Комплекс работ включал также замену стропильной системы, ремонт чердака и установку снегозадержателей на скатах крыши. Всё это подрядчик выполнил за три месяца в конце прошлого года. Результатом жильцы довольны. Большой объём работ в селе выполнен в части дорожного ремонта. Всего привели в порядок 46 тысяч кв. метров дорожного полотна, это практически все дороги населённого пункта. Суммарная протяжённость обновлённых участков — почти 10 километров», - сообщил Андрей Иванов.

На встрече обсудили и другие актуальные вопросы населенного пункта. В частности, необходимо передавать электросетевое хозяйство в ведение компании «Россети», чтобы она могла включить его в свою программу модернизации. Кроме того, взяли в работу вопрос организации сквера вдоль улицы Юбилейная.

«Такое пожелание озвучили жители. Весной проведём здесь субботник: почистим территорию, высадим деревья или кустарники. А после доработки генплана обсудим проект сквера», - отметил Андрей Иванов.

Также по итогам встречи с жителями глава Одинцовского округа поручил расширить разворотную площадку в районе улицы Школьная и обустроить тротуар от Саввинской школы до дома №76. В числе задач, которые стоят перед окружным Управлением благоустройства – установка дополнительных элементов освещения на улицах Луговая и Школьная.