Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина посетила Центр поддержки семей мобилизованных граждан Одинцовского городского округа
02.02.2023, 16:04
139 Просмотров

Также парламентарий от «Единой России» проверила работу Многофункционального центра



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина вместе с коллегой по фракции Дмитрием Голубковым и местными депутатами-единороссами Совета депутатов Одинцовского городского округа посетила Центр поддержки семей мобилизованных граждан. Он находится на первом этаже торгово-офисного центра «Дубрава». Как сообщила парламентарий, в Центре родственники мобилизованных граждан получают юридическую, социальную и психологическую помощь.

«Вместе с руководителем центра Ириной Баженовой встретились с членами семей мобилизованных граждан, в том числе с мобилизованным жителем округа, приехавшим в краткосрочный отпуск. На встрече обсудили проблемы и вопросы, волнующие родственников мобилизованных граждан. Также подвели итоги работы центра. С момента его возникновения было получено более 500 обращений. В настоящее время от семей мобилизованных поступают запросы в основном на бытовую и волонтерскую помощь», – рассказала Лариса Лазутина.

Также депутаты от «Единой России» осмотрели городской Многофункциональный центр. Для приема посетителей в нем функционируют 36 окон, 2 окна – для выдачи документов. Работает Центр сопровождения малого бизнеса, есть конференц-зал для рабочих встреч и совещаний, банкоматы и автоматы с едой. Для маленьких посетителей организованы детская игровая зона и комната матери и ребенка. Особо хочется отметить наличие безбарьерной среды: пандусы, тактильные кнопки и тактильная плитка для слабовидящих, комната для переговоров, отдельное окно обслуживания, специальный туалет. В этом году Одинцовский МФЦ будет отмечать 10-летие со дня своего образования. Всё это время его работа постоянно совершенствуется, увеличивается количество услуг, предоставляемых населению в режиме одного окна.