Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Оснащение Лесногородской амбулатории проверили одинцовские единороссы
07.02.2023, 15:03
128 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Здоровое будущее»



Активисты одинцовского отделения партии «Единая Россия» проверили техническое оснащение Лесногородской амбулатории. Медицинское учреждение входит в структуру Одинцовской областной больницы. Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Здоровое будущее».

«В январе 2023 года в амбулаторию поступил новый аппарат ультразвуковой диагностики и теперь пациенты могут пройти обследование сосудов и внутренних органов. Ожидается поставка аппарата для холтеровского мониторинга, а также аппарата для спирометрии, позволяющего оценить функцию внешнего дыхания по многим показателям. Это очень актуально в наше «постковидное» время», - сообщила председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа, депутат от «Единой России» Татьяна Одинцова.

Заведующий амбулаторией, врач общей практики Екатерина Михалюта сообщила, что на учете в амбулатории более 10 000 взрослых и 5 000 детей. Прием ведут терапевты, педиатры, стоматолог, гинеколог, хирург и невролог. Также работает процедурный кабинет, организована работа по забору крови.