Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ход ремонта железнодорожного переезда в Часцах проверили одинцовские партийцы
10.02.2023, 13:01
113 Просмотров

К настоящему моменту почти готова половина переезда — часть по направлению в область



В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов проверил ход ремонта железнодорожного переезда на 49-м километре Можайского шоссе в поселке Часцы. К настоящему моменту почти готова половина переезда — часть по направлению в область. По ней осуществляется движение транспорта. Также сейчас идут работы на второй половине: рабочие укладывают основание из гранитного щебня, устанавливают новые шпалы и рельсы. Согласно графику, к 20 февраля работы на объекте завершат и движение на данном участке шоссе восстановится в привычном режиме.

«Сегодня проверили, как идут работы на переезде в поселке Часцы. Транспортный объект создавался ещё в 1930-е годы и пребывал в плачевном состоянии. Ямочный ремонт, который мы проводили здесь раньше, был временным решением, требовался полноценный ремонт. Дело осложнялось тем, что объект принадлежит не муниципалитету, а Минобороны. По итогам переговоров с военным ведомством мы нашли решение и заключили контракт с подрядчиком. К 20 февраля работы на переезде в Часцах должны завершить, и далее подрядчик приступит к следующему важному объекту — железнодорожному переезду в посёлке Гарь-Покровское. Качество работ на обоих участках будем жёстко контролировать», – сообщил Андрей Иванов.

Секретарь местного отделения «Единой России» добавил, что весной модернизация на 49-м километре Можайского шоссе продолжится. Так, подрядчик обновит асфальтовое покрытие, по 10 метров в каждую сторону от переезда. Важно отметить, что железнодорожные пути в поселках Часцы и Гарь-Покровское - необщего пользования, они состоят на балансовом учете Федерального казенного учреждения «Центральное территориальное Управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации.