Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Содержание территории железнодорожной станции Звенигород проверили активисты «Единой России»
10.02.2023, 13:01
152 Просмотров

В течение суток на станцию заходят 19 пар электричек, средний пассажиропоток – порядка 800 человек ежедневно.



В рамках реализации проектов «Безопасные дороги» и «Городская среда» секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава городского округа Андрей Иванов вместе с жителями проверил содержание территории железнодорожной станции Звенигород. Это конечный пункт ветки, которая проходит через Белорусский вокзал — за полтора часа пассажиры могут добраться из центра столицы до одного из старейших городов Московской области. В течение суток на станцию Звенигород заходят 19 пар электричек, средний пассажиропоток составляет порядка 800 человек ежедневно. По итогам осмотра территории станции был выявлен целый ряд недочетов в содержании, больше всего нареканий вызвало качество уборки подходов к зданию вокзала и платформам.

«Живописный Звенигород — одна из жемчужин не только Одинцовского округа, но и всего Подмосковья. Но первое, что по прибытии видят пассажиры электричек — это неубранная территория и неопрятный вид самого вокзала. Посетили его вместе с жителями. Путь на платформу для людей превращается в настоящую полосу препятствий: узкие крутые ступеньки, которые вдобавок покрыты наледью, неудачное расположение пандусов, отсутствие единого стандарта в оформлении стендов. Все недочёты, на которые мы сегодня указали, зафиксировали в едином списке. Администрация не обслуживает вокзал, но будем вместе искать решения и требовать исправить ситуацию у ответственного филиала РЖД — Московской дирекции пассажирских обустройств», — сообщил Андрей Иванов.

Также секретарь местного отделения «Единой России» поручил в кратчайшие сроки синхронизировать график движения автобусов, которые заезжают на станцию Звенигород, с расписанием электричек. Жители посетовали на то, что зачастую приходится буквально бегом преодолевать дистанцию, чтобы успеть. В ходе инспекции глава муниципалитета также проехал по автобусному маршруту №22. Как сообщил глава муниципалитета, весной все 10 автобусов данного маршрута должны быть низкопольными.

«Уже в ближайшее время наш филиал «Мострансавто» получит 4 новых автобуса средней вместимости. Также до конца мая в муниципалитет поступят ещё 15 таких автобусов плюс 12 автобусов большой вместимости. Это значительное пополнение автопарка, спасибо губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьёву. Также очень важно уделить внимание культуре работы водителей. Вместе с нами в автобус садилась молодая мама с коляской. По инструкции водитель должен был поставить машину на ручной тормоз, выйти, откинуть аппарель, помочь завезти коляску в салон, затем убрать аппарель и только потом продолжить движение. Но этого не произошло, девушке помогли другие пассажиры. Подход нужно менять», - подчеркнул Андрей Иванов.

Как сообщалось ранее, всего в 2023 году округ получит 39 машин разного класса. Это позволит в значительной степени обновить подвижной состав, снизить процент невыхода транспортных средств на линию и повысить точность соблюдения расписания на маршрутах Одинцовского округа.