Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы вместе с жителями Звенигорода осмотрели благоустройство источника на Городке
10.02.2023, 13:01
146 Просмотров

На объекте установили новую лестницу из композитных материалов с перилами, скамейки и урны



В рамках реализации проекта «Городская среда» и отработки наказов Народной программы секретарь одинцовского отделения «Единой России», глава городского округа Андрей Иванов вместе с инициативными жителями Звенигорода осмотрел результаты благоустройства одной из исторических локаций города, источника на Городке. Здесь смонтировали новую лестницу из композитных материалов с перилами, установили скамейку и урну, а также привели в порядок прилегающую территорию – убрали бытовой и строительный мусор. Как сообщил Андрей Иванов, весной этого года источник продолжат благоустраивать.

«Продолжаем приводить в порядок исторические места нашего Звенигорода. Посмотрели, как благоустроили путь, который ведёт к источнику на Городке. Проект предусматривал демонтаж старого бетонного основания, которое со временем разрушилось, и установку свайной конструкции — оснащённой перилами лестницы из композитных материалов. Также подрядчик заменил решётку на самом источнике, сделал площадку, где можно поставить ёмкости с родниковой водой или просто отдохнуть на лавочке. Весной продолжим работы — сделаем подпорную стену и уложим гибкую черепицу на крыше павильона», – сообщил секретарь одинцовского отделения «Единой России».

Администрация округа также проработает вопрос организации второго подхода к роднику – на месте старой дорожки. Андрей Иванов подчеркнул, что для проведения работ необходимо провести геологические изыскания и получить соответствующие разрешения.

Добавим, что лестница у источника ведет к важному в экологическом, научном, культурном и эстетическом отношениях природно-антропогенному комплексу «Звенигородское городище». Он состоит из природного останцового холма, окруженного оврагами, системы средневековых оборонительных валов и древнейшего целостно сохранившегося памятника зодчества – Успенского собора и средовой застройки улицы Городок.