Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы осмотрели новый детский сад на улице Армейской в Кубинке
15.02.2023, 16:04
139 Просмотров

Партийный мониторинг за ходом возведения осуществлялся в рамках отработки наказов Народной программы



В рамках реализации проекта «Новая школа» секретарь одинцовского отделения партии «Единая Россия», глава Одинцовского округа Андрей Иванов посетил новый детский сад на улице Армейской в Кубинке. Он был построен в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Партийный мониторинг за ходом возведения осуществлялся в рамках отработки наказов Народной программы. Детскому саду присвоен номер - 74, он является дошкольным отделением МБОУ Кубинская СОШ №2 имени В. П. Безбородова. В настоящее время детский сад функционирует в режиме 12-часового пребывания воспитанников – полного дня. После открытия очередность детей в возрасте от 2 до 7 лет в Кубинке ликвидирована, отметил Андрей Иванов.

«Согласно проектной мощности учреждение рассчитано на прием 330 детей. Отмечу, что новый детский сад позволил нам открыть ясельные группы, которые могут посещать дети от 1,5 до 3 лет - это 4 полноценные группы. Тем самым был решен один из актуальных вопросов родителей Кубинки. Сейчас детский садик посещают 70 малышей и это только начало. Уверен, что современный долгожданный детский сад будет популярен среди жителей Кубинки и разгрузит уже имеющиеся сады. Отмечу, что Кубинская школа №2 имени В. П. Безбородова встала в программу ремонта. Помимо этого рассматривается вопрос на перспективу о строительстве новой современной школы», - отметил Андрей Иванов.

Обеспечивать работу в дошкольном учреждении будут 69 сотрудников. На сегодняшний день набор в штат работников дошкольного учреждения продолжается. В детском саду с ребятами занимаются музыкальный работник, инструктор по физической культуре, также в скором времени появится логопед. В учреждении будет функционировать медицинский пункт, который оснащен всем необходимым. Уже заключен договор с Одинцовской областной больницей на медицинское обслуживание, теперь необходимо получить лицензию для работы врача-педиатра и медицинской сестры.

Напомним, что строительство детского сада началось в январе 2022 года. Согласно проекту, в трехэтажном здании разместились 14 групп — дети от 1,5 до 7 лет. В садике обустроены просторные игровые комнаты, кабинеты для кружков, залы для занятий музыкой и спортом, помещения для занятий хореографией и творчеством, пищеблок оснащен современным технологичным оборудованием. Также проведено благоустройство территории для прогулок с малышами — установлены игровые и спортивные площадки, теневые навесы.