Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ход строительства школы на 1100 учеников в Звенигороде проверила Лариса Лазутина
16.02.2023, 13:01
138 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Новая школа»



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина вместе с одинцовскими депутатами проинспектировала ход строительства школы на 1100 мест в звенигородском микрорайоне Восточный. Инспекция прошла в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» и отработки наказов Народной программы. На объекте представители подрядчика ознакомили депутатов с ходом строительных работ.

«В настоящее время идет начальный этап строительства, ведутся работы по армированию колонн и стен 1 этажа 5 блока, вывозу грунта, гидроизоляции вертикальных конструкций, дроблению железобетонных конструкций. На объекте задействован 21 человек и 8 единиц техники. Здание школы будет 4-этажным, внутри обустроят 64 кабинета. Из 1100 учеников 400 ребят будут обучаться в начальной школе, 700 ребят – в основной и старшей», – сообщила Лариса Лазутина.

Блок начальной школы будет включать в себя секции-блоки учебных помещений и групп продленного дня, спортивный зал с раздевалками и вспомогательные помещения. В общешкольном блоке разместятся основные учебные кабинеты, гардеробы для учеников начальной и основной школ, медицинский блок, помещения пищеблока и обеденный зал, актовый и спортивный залы, библиотечно-информационный центр, кабинеты иностранного языка и информатики, мастерские. Это очень важный объект, который с нетерпением ждут жители Звенигорода.