Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина: В послании президента особый акцент сделан на новых мерах социальной поддержки
21.02.2023, 19:07
153 Просмотров

Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» прокомментировала ежегодное послание президента Федеральному собранию



Президент России Владимир Владимирович Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. Глава государства прокомментировал геополитическую ситуацию и рассказал о новых мерах социальной поддержки. Как сообщила первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина, меры поддержки касаются сотрудников оборонно-промышленного комплекса, участников боевых действий и жителей новых регионов.

«Ежегодное послание президента России Владимира Владимировича Путина определило ключевые направления работы управленцев и депутатов на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном. Особый акцент в послании сделан на новых мерах социальной поддержки. Так, глава государства объявил о создании специального фонда, который будет координировать адресную помощь ветеранам боевых действий и семьям погибших бойцов. Это не только социальная и медицинская поддержка, но также и психологическая помощь, активное содействие в решении вопросов реабилитации, в образовании, трудоустройстве и других сферах. Жителям ДНР, ЛНР, и Запорожской Херсонской областей будет предоставляться материнский капитал – семьям, где с 2007 года родились детки. Работники ОПК смогут на льготных условиях арендовать жилье, ставка будет значительно ниже рыночной. С 1 января 2024 года дополнительно на 10% увеличится МРОТ. Таким образом он повысится на 18,5%, до 19242 рублей. Кроме того, президент предложил увеличить размер социального налогового вычета с платы за образование детей и за лечение, покупку лекарств и образование граждан: они увеличатся с 50 до 110 тысяч и со 120 до 150 тысяч рублей соответственно», - сообщила Лариса Лазутина.