Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детский сад на 110 воспитанников в «Гусарской балладе» достроят в 2023 году
28.02.2023, 17:05
178 Просмотров

Объект, на который вышел инвестор, осмотрел секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов



Глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов проверил ход работ по достройке детского садика на 110 воспитанников в «Гусарской балладе». Возведение здания входило в обязательства предыдущего застройщика микрорайона, компании «Жилищный капитал», но с 2015 года стройку заморозили. Силами муниципалитета найден инвестор, который приступил к завершению строительства объекта, его планируется сдать в эксплуатацию до конца 2023 года. Сейчас рабочие меняют фасад здания, вывозят строительный мусор, после этого приступят к остеклению, кровельным и внутренним работам.

«Когда мы в прошлый раз осматривали здание недостроенного садика – здесь царил полный хаос: строительный мусор, протечки кровли, а внутренние помещения облюбовали бродячие собаки. Сейчас объект доводит до ума инвестор. Проведенная экспертиза строения показала, что монолит сделан из добротного бетона, но фасад и кровля за время запустения пришли в негодность. Их демонтируют, чтобы сделать новые. В марте приступят к кровельным работам, а в апреле начнутся остекление и внутренняя отделка. Следующим этапом будет благоустройство», - сообщил Андрей Иванов.

Добавим, что на площадке в настоящий момент задействовано 25 рабочих. После завершения строительства начнется процедура оформления детского сада в муниципальную собственность. Партийный контроль заходом работ осуществляется в рамках реализации проекта «Новая школа».