Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рабочий визит Олега Рожнова в Кубинку
06.03.2023, 10:10
177 Просмотров

3 марта заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов посетил Кубинку



В ходе данного визита парламентарий побывал в Акуловской школе, где совместно с Председателем Совета депутатов Одинцовского горокруга Татьяной Одинцовой, руководителем Управления образования муниципалитета Ольгой Ткачевой, директором и родительской общественностью обсудил ситуацию с учреждением.

В настоящее время в здании учится более 1000 учащихся. Такой прирост учеников связан с тем, что здесь обучаются и ребята из Кубинской школы №2, которая сейчас закрыта на капитальный ремонт.

«Во время беседы получил информацию, что недочеты с питанием и подвозом детей, которые возникли в первые дни и о которых мне писали в сетях родители, урегулированы», - рассказал Олег Рожнов.

Далее парламентарий посетил дошкольное отделение Кубинской школы №2 имени героя Советского Союза Безбородова В.П. детский сад №56. Он помог учреждению с покупкой веранды.

В рамках инициативного бюджетирования в 2022 году на эти цели учреждению было выделено 400 тыс. рублей.

«Ранее, в 2019 году, я уже помогал с покупкой аналогичного теневого навеса. Теперь во дворе сада стоят две похожие веранды, которые будут укрывать воспитанников учреждения от непогоды и зноя», - рассказал Олег Рожнов.

28 февраля завершился текущий ремонт амбулатории «Кубинка -1».

В связи с этим Олег Рожнов побывал и в медучреждение, чтобы оценить результат ремонтных работ, финансирование которых шло из областного бюджета.

«Осмотрев помещения амбулатории, убедился, что все сделано вполне качественно. В процессе ремонта заменили устаревшее санитарное оборудование, электропроводку и светильники, напольное и стеновое покрытия, двери, частично оконные блоки, было облицовано крыльцо, утеплена холодная веранда с установкой тепловой завесы, установлена пожарная сигнализация. Остается только привезти мебель и некоторое медоборудование», - сообщил парламентарий.

Прием в Амбулатории после оснащения будут вести педиатр, терапевт, стоматолог и гинеколог.

Затем Олег Рожнов провел в Кубинке прием граждан. К нему обратилось 6 заявителей.

Парламентарий рассмотрел довольно широкий спектр вопросов. В частности, обращения граждан касались: транспортной доступности, завершения строительства очистных сооружений, медицинского обслуживания, модернизации стадиона Кубинской школы №1, ремонта подъездов МКД.

«В ходе приема заявителям были даны разъяснения, также удалось решить ряд вопросов. Оставшиеся обращения взял в работу», - добавил Олег Рожнов.

В завершение визита в город парламентарий встретился с супругой мобилизованного. Ранее они уже общались и Олег Александрович помогал женщине в решении вопросов, связанных с получением выплат. Сейчас с их получением проблем нет, все отлажено.

«В преддверии 8 Марта поздравил ее с приближающимся весенним праздником, вручил цветы и подарок. В ходе чаепития мы поговорили об СВО, о контактах с супругом, который сейчас находится на линии соприкосновения. В том числе мы обсудили вопросы других семей мобилизованных, которым я могу оказать поддержку», - рассказал Олег Рожнов.