Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков проверили ход строительства садика на Кутузовской улице
07.03.2023, 17:05
148 Просмотров

В инспекции, которая прошла в рамках проекта «Новая школа» и отработки наказов Народной программы также приняли участие местные депутаты-единороссы



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина и её коллега по фракции Дмитрий Голубков проверили ход строительства детского сада на Кутузовской улице. Парламентарии осмотрели здание и пообщались с подрядчиками. В инспекции также приняли участие местные депутаты-единороссы.

«Садик возводится в хорошем темпе: летом на стройплощадке только заложили капсулу в его основание, а сейчас на подходе уже третий этаж. Работы идут качественно, претензий к подрядчикам нет. Трехгорка – густонаселенный микрорайон, в котором из-за недобросовестного застройщика долгое время был дефицит социальных объектов. Сейчас ситуация понемногу исправляется. Вместимость садика – 400 мест, что позволит существенно разгрузить другие дошкольные учреждения в Трехгорке и снизить очередность. Детский сад планируют открыть уже в декабре этого года», – сказал Дмитрий Голубков.

Площадь садика – 5000 квадратных метров. В здании помимо детских групп будут размещены пищеблок полного цикла, а также музыкальный и физкультурный залы и медицинский кабинет. На территории дошкольного учреждения планируется оборудовать прогулочные веранды, спортивные и игровые площадки.