Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы установки датчиков контроля загазованности обсудили единороссы на совещании в Горском
14.03.2023, 17:05
134 Просмотров

Активисты партии приняли участие в совещании в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя»



В территориальном управлении Горское состоялся круглый стол по вопросу установки систем автоматизированного контроля загазованности – САКЗ – в муниципальных квартирах, расположенных на подведомственной территории. В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в совещании приняли участие депутаты Совета депутатов Одинцовского округа от партии «Единая Россия».

«Основное внимание в ходе совещания было уделено темпам установки САКЗ. А также проведению разъяснительной работы с жителями о необходимости соблюдения повышенных мер предосторожности при обращении с газовым оборудованием. Важно добавить, что для повышения безопасности эксплуатации газового оборудования в Подмосковье также ведется активная работа по заключению договоров на обслуживание ВДГО с собственниками индивидуального жилого сектора», — сообщил депутат окружного Совета депутатов от «Единой России» Станислав Улитин.

Добавим, что зачастую при установке САКЗ сотрудники специализированных организаций сталкиваются с рядом сложностей. Одна из них — отказ жильцов в допуске. Граждане принимают установку системы за очередную навязанную услугу. На самом деле в муниципальных квартирах САКЗ устанавливается за счет местного бюджета, это не услуга, а оборудование, реально повышающее безопасность.