Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Одинцовском округе прошла акция «Книги Донбассу»
22.03.2023, 19:07
122 Просмотров

Мероприятие состоялось в рамках партийных проектов «Жители МКД» и «Городская среда»



В Одинцовском округе прошла акция «Книги Донбассу». Мероприятие состоялось в рамках партийных проектов «Жители МКД» и «Городская среда». В нем приняли участие депутаты окружного совета от «Единой России» и местные молодогвардейцы. Книги привезли с точек сбора, организованных в многоквартирных домах округа, и подготовили к отгрузке в региональное отделение партии. Часть книг закупили и сами депутаты.

«В общей сложности мы собрали более тысячи книг. Это детская художественная и научная литература. Книги будут отправлены в Луганскую и Донецкую народные республики. Потребность у жителей Донбасса в литературе высокая. Поэтому очень важно своевременно помочь нашему братскому народу. Для них эти книги станут как глоток свежего воздуха. Нужно вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде – то, чего их пыталась лишить украинская власть», - сказал председатель фракции «Единая Россия» в совете депутатов округа Вячеслав Киреев.

Вячеслав Киреев выразил отдельную благодарность своей коллеге по партии Ларисе Бархатовой, которая предоставила книги из личной библиотеки. Другой депутат-единоросс, Алексей Солдатенко, привёз упаковку книг «История овощеводства российского», написанную им в соавторстве.