Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках «Городской среды» партийцы проконтролировали благоустройство 4 дворов Одинцовского округа
04.07.2019, 16:04
1001 Просмотров

Муниципалитет успешно выполнил I этап благоустройства дворовых территорий в 2019 году



В соответствии с проектом «Городская среда» активисты Одинцовского местного отделения «Единой России» держат на контроле процесс комплексного благоустройства дворовых территорий. Данную работу обсудил секретарь местного отделения, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов на совещании по реализации партийных проектов. В настоящий момент муниципалитет успешно справился с I этапом – завершено 10% работ, запланированных на 2019 год, новый облик получили 4 из 43 дворовых территорий. Следующей отметки – 40% или 15 готовых дворов — муниципалитет должен достичь к концу июля. Секретарь местного отделения Андрей Иванов поручил партийцам не сбавлять темпы и максимально ответственно подойти к партийному мониторингу.

«Проект «Городская среда» является для нас одним из самых масштабных. Партийцы на местах должны участвовать в приемке готовых объектов. Сейчас готовы 4 дворовых территории: на улице Триумфальной в Одинцово, в поселках Горки-2 и Заречье, на улице Парковой в Звенигороде. Еще 10 объектов находятся в работе. Напоминаю всем, что сезон благоустройства очень короткий – всего 3 месяца. К 30 сентября все 43 двора должны быть готовы. Есть графики, где отражена динамика, какой процент выполнения к какой дате должен быть достигнут. Необходимо строго его придерживаться, чтобы наши жители до наступления осенних заморозков и осадков получили новые, современные, благоустроенные дворовые территории», — резюмировал Андрей Иванов.

Секретарь местного отделения «Единой России» добавил, что комплекс работ по благоустройству включает в себя создание парковочных мест, организацию контейнерных площадок, озеленение, установку элементов наружного освещения, информационных стендов, скамеек и урн, а также установку детских площадок. Работы 2019 года проходят в 4 этапа. До 30 июня процент выполнения должен составлять 10% территорий, до 31 июля — 40%, до 31 августа — 70%. К 30 сентября реализация программы должна быть завершена. Все эти задачи отмечены также в договорах, которые заключаются с подрядчиками.

Из 43 дворовых территорий, которые входят в программу этого года, 21 объект был включен в список по результатам голосования на портале «Добродел», 21 – по поручению президента РФ и губернатора Московской области на основании обращений граждан. Еще 1 двор был добавлен по результатам конкурса Общественной палаты Московской области «Мой двор, моя гордость!».