Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские единороссы обсудили тему проведения референдума и внесения поправок в Конституцию России
13.03.2020, 16:04
591 Просмотров

Обсуждение состоялось в рамках еженедельного партийного часа с участием членов и сторонников Партии



Очередное заседание партийного часа состоялось 13 марта в местном отделении партии «Единая Россия» Одинцовского городского округа. В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов округа, представители администрации и партийный актив. Провел заседание руководитель фракции «Единая Россия» в представительном органе власти Вячеслав Киреев.
Одна из важнейших тем, которую обсудили присутствовавшие – общественный контроль организации школьного питания. Проект стартовал в Подмосковье после ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям. Главная его цель заключается в том, что контроль качества питания в школах должен быть усилен, а непосредственную помощь в этом могут оказывать родители детей, общественники и народные избранники. Для наибольшей эффективности рекомендуется проводить дегустацию регулярно. Представители родительских комитетов и депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа уже неоднократно посещали образовательные учреждения округа с такими проверками питания. Однако, по мнению партийцев, эту практику необходимо временно скорректировать в условиях возможного распространения коронавируса.
Также присутствовавшие обсудили перспективы и планы развития сферы образования на территории Одинцовского городского округа. В частности, в 2020 году запланировано строительство новых дошкольных учреждений в Кубинке и Новоивановском, образовательного кластера со школой на 2000 мест и детским садом в жилом комплексе «Гусарская баллада». Кроме того, ожидается капитальный ремонт заброшенных детских садов в Лесном городке и микрорайоне 6 в Одинцово.
В заключение единороссы подняли тему предстоящего референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Российской Федерации. Для удобства разъяснения жителям всех 34-х поправок было принято решение разработать удобный и понятный методический материал по данной теме.