Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Оксана Пушкина и Андрей Иванов вместе с жителями провели инспекцию микрорайона «Восточный»
10.07.2019, 12:12
1543 Просмотров

Местное отделение партии держит на контроле решение проблем одной из самых сложных территорий Звенигорода



Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Оксана Пушкина и секретарь местного отделения партии, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов по просьбе жителей провели инспекцию микрорайона «Восточный» в Звенигороде. Данная территория является одной из самых проблемных в городе: обанкротившиеся застройщики и, как следствие, недостроенные дома, разбитые дороги и полное отсутствие социальной инфраструктуры. В ходе инспекции участникам удалось осмотреть все проблемные точки района. Жители неоднократно обращались в администрацию города Звенигород, но поддержки в инициативе решения своих проблем за долгие годы так и не нашли. Как отметила парламентарий от «Единой России», решением проблем «Восточного» теперь занимаются руководство Одинцовского городского округа и депутатский корпус – в процесс включились местные партийцы в рамках соответствующих проектов, которые реализует «Единая Россия».

«Звенигородский микрорайон «Восточный» напомнил мне сегодня декорации к сериалу «Чернобыль». Безусловно, в людских бедах можно обвинять систему, но огромная ответственность – на исполнительной власти. С главой Одинцовского городского округа мы осмотрели сегодня проблемный микрорайон. Разруха, запах канализации, убогие бараки с рабочими, рассыпающиеся дома, недоделанные детские площадки, разбитые дороги. Много работы предстоит, но мы справимся! У нас хорошая команда. Решением вопросов занимаемся в том числе и по линии проектов «Единой России», которые активно реализуются в Одинцовском городском округе», – подчеркнула Оксана Пушкина.

Депутат Госдумы добавила, что решение ряда проблем усложняет тот факт, что земли находятся не в собственности муниципалитета, дороги не стоят на балансе, а обязать застройщика-банкрота что-либо исправить или доделать – невозможно. Секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов подчеркнул, что городской округ будет обращаться за поддержкой к правительству Московской области и конкретно к Губернатору Андрею Воробьеву.

«Несмотря на непогоду, наша встреча с жителями микрорайона «Восточный» в Звенигороде состоялась. Впечатление от увиденного крайне тяжелое. Недостроенные брошенные дома, разбитые дороги, отсутствие автобусной остановки. Всё это больше напоминает какую-то зону отчуждения, а не жилой квартал. Вдвойне печально, что люди уже настолько измотаны текущей ситуацией, что не верят никому. Поэтому мы должны показывать действиями, что нам не безразлична их судьба. Я озвучил на встрече, что некоторые вопросы потребуют долгой проработки, но то, что мы можем сейчас решить своими силами – мы начинаем делать немедленно!» - сказал Андрей Иванов.

Важно добавить, что по результатам встречи составляется протокол и разрабатываются дорожные карты по выводу микрорайона «Восточный» из кризисной ситуации. Решение проблем территории стоит на личном контроле у секретаря местного отделения «Единой России», главы Одинцовского городского округа Андрея Иванова.