Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники рассказали жителям Одинцовского горокруга о реализации нацпроекта «Рынок труда»
17.07.2019, 13:01
966 Просмотров

Активисты Одинцовского отделения партии «Единая Россия» посетили ежегодную ярмарку вакансий



На площадке Библиотеки №1 в Одинцово прошла ярмарка вакансий – ежегодное мероприятие Одинцовского центра занятости населения. В мероприятии приняли участие более 20 компаний и организаций городского округа, а также сторонники местного отделения партии «Единая Россия». ツ ходе мероприятия единороссы рассказали жителям городского округа о реализации национального проекта «Рынок труда». Как рассказал секретарь местного отделения партии Андрей Иванов, сторонники вместе со специалистами центра консультировали соискателей центра о текущей ситуации на рынке и о том, какие вакансии есть у компаний-участниц ярмарки.

«Помимо задач, которые ставит «Единая Россия» на территории Московской области, мы уделяем самое пристальное внимание реализации национальных проектов. Это ориентиры нашей работы. Суммарно за консультацией к специалистам центра занятости, потенциальным работодателям или на предварительное собеседование в течение дня обратились 547 жителей муниципалитета. Одинцовский центр занятости проводит такие мероприятия ежегодно. Обычно они бывают многоцелевые и специализированные – для людей с ограниченными возможностями здоровья и граждан пенсионного возраста. Ярмарка – это не только социальная адаптация на рынке труда, но и психологическая поддержка», – рассказала Андрей Иванов.

Секретарь местного отделения «Единой России» добавил, что по результатам консультаций и собеседований около 70% людей, обратившихся в службу занятости, находят новое место работы. Стоит добавить, что ярмарка вакансий была организована совместно с местным Молодежным парламентом. Возраст не влияет на участие в мероприятии – прийти и ознакомиться с существующими вакансиями может каждый житель муниципалитета.