Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии "Единая Россия" прошла встреча по вопросам развития сферы здравоохранения в Звенигороде
30.07.2020, 19:07
573 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее"



Встреча с жителями по вопросам развития сферы здравоохранения в Звенигороде прошла в звенигородской общественной приемной партии «Единая Россия». Мероприятие было организовано депутатом Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Павлом Бережанским и прошло в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее». На актуальные вопросы медицинской сферы жительницам отвечал заведующий Звенигородским подразделением Одинцовской областной больницы Алексей Шиховцев.
Он рассказал о том, какая ведется работа с целью привлечения в поликлинику и стационар новых врачей-специалистов, в том числе узкопрофильных. В первую очередь, для этих целей проводится ревизия местных жителей на наличие «прикрепления» к поликлинике, проводится агитация о необходимости такого «прикрепления», а также ведется работа со страховыми компаниями. Тем не менее, проводимой работы все равно не достаточно – в городе по-прежнему недостаточно приписного населения, чтобы здесь появились, скажем, узкопрофильные врачи педиатрического отделения.
Рассказал Алексей Шиховцев и о положительных достижениях, которых все же удалось достичь за последние месяцы. Так, например, штат больницы в ближайшее время пополнит заслуженный врач-хирург, совсем недавно начали работу новый педиатр и врач паллиативной помощи. Кроме того, в качестве временной замены узким специалистам будут осуществляться клинически-диагностические выезды, а в учреждении здравоохранения появится современный кабинет компьютерной томографии. Одним из крупнейших достижений также была названа выплата всех долгов больницы.
Важнейшим направлением работы теперь будет точечная отработка жалоб на месте. Алексей Шиховцев рассказал, что он готов в режиме онлайн контролировать все происходящее во вверенном ему учреждении, и будет реагировать на все конструктивные жалобы жителей.
Чтобы совместными усилиями решить вышеперечисленные проблемы, активные мамочки Дарья Водопьянова и Сюзанна Багирян предложили Алексею Шиховцеву свою помощь – они готовы оказывать информационную поддержку в социальных сетях по всем начинаниям в сторону модернизации сферы здравоохранения в Звенигороде. Заведующий Звенигородским подразделением больницы принял предложение жителей и договорился с ними о взаимодействии.