Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участников боевых действий ВОВ Подмосковья обеспечат бесплатной мобильной связью и телефонами
05.08.2020, 15:03
458 Просмотров

Фронтовики и инвалиды Великой Отечественной войны смогут пользоваться услугами телефонной связи безвозмездно при помощи новых мобильных устройств



В общей сложности в Подмосковье планируется раздать телефоны 2700 участникам Великой Отечественной войны. Акция начнется 10 августа и продлится месяц.

Секретарь областного отделения «Единой России», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов напомнил, что президент страны Владимир Путин постановил провести в ознаменование 75-летия Победы Год памяти и славы. «Чествование победителей событий 1941-1945 годов не заканчивается майскими мероприятиями, мы продолжаем благодарить героев, оказываем адресную помощь. Надеюсь, подаренные телефоны помогут им больше общаться с близкими, друзьями, однополчанами. Пусть это порадует наших дорогих ветеранов, добавит им счастливых минут», — сказал Игорь Брынцалов.

Инициатива организовать шефство над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны принадлежит «Волонтерам Победы». Они же предложили обеспечить всех фронтовиков бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью. Идею активистов поддержал президиум Генсовета «Единой России». Первая партия мобильных телефонов была отправлена в регионы в конце апреля.

Телефоны представляют собой средства для оперативного реагирования и экстренной помощи. В них будут занесены все необходимые для фронтовика номера: тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера. Вместе с телефонами участники Великой Отечественной войны получат именные номерные сертификаты. Они помогут волонтерам подключить аппарат в ближайшем отделении любого крупного сотового оператора к тарифу с пожизненным лимитом.

Член подмосковного регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Светлана Колтовских пояснила, что при определении оператора для подключения сотовой связи будет использован индивидуальный подход. «Ветеран сам выберет оператора. Будем выяснять, каким оператором пользуется его семья, у какой сотовой компании лучше всего ловится сигнал на конкретной территории. Исходя из этого будем получать сим-карту и вручать телефон с выбранным поставщиком связи», — сказала она.

В общей сложности такими телефонами будут бесплатно обеспечены более 52 тысяч человек по всей стране. Доставить их в каждый регион помогли РЖД и Аэрофлот.