Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уроки истории провели партийцы в школах Одинцово и Заречья
04.11.2020, 15:03
390 Просмотров

В рамках проекта «Историческая память» активисты партии «Единая Россия» провели исторические уроки в Одинцовской СОШ №1 и Зареченской школе



Активисты Одинцовского местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в проведении культурно-просветительских мероприятий, приуроченных к Дню народного единства. Так, депутаты от «Единой России» в Совете депутатов Одинцовского городского округа провели тематические уроки, посвященные празднику, в двух образовательных учреждениях муниципалитета — Одинцовской СОШ №1 и Зареченской школе. Как отметила депутат окружного совета от «Единой России», директор школы №1 Оксана Романовская, праздник 4 ноября напоминает о традициях патриотизма и единства многонационального российского народа.

«Четвертое ноября — это государственный праздник, который знаменует собой идеи национального согласия и единства в обществе. Пусть День народного единства станет для вас символом взаимопонимания, милосердия, патриотического настроя на созидательные дела на благо нашего Отечества. Праздник еще раз напомнит о том, что мы — россияне — являемся единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим», — отметила Оксана Романовская.

Свое поздравление ученикам и жителям Одинцовского округа подготовила и директор Зареченской средней общеобразовательной школы, депутат окружного совета от «Единой России» Ирина Коротеева.

«От всей души хочу поздравить вас с праздником. Будучи директором школы, я хочу пожелать вашим детям здоровья, успехов, творчества. В этот день желаю вашим семьям благополучия, а нашей Родине — процветания. С Днем народного единства!», — обратилась депутат от «Единой России» Ирина Коротеева.

Стоит добавить, что День народного единства — 4 ноября — отмечается ежегодно начиная с 2005 года. История праздника уходит корнями в 1612 год, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Праздник символизирует сплоченность народа, благодаря которой удалось добиться победы.