Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реваз Макацария: Волонтеры – это те, кто готов помочь и выслушать
04.11.2020, 18:06
495 Просмотров

Член партии «Единая Россия» и Общественной палаты Одинцовского округа помогает жителям в составе бригады Волонтерского центра



Волонтерское движение в Одинцовском округе на сегодняшний день объединяет более 200 человек самых разных профессий и возрастов. В оказании помощи населению принимают участие общественники, представители сфер образования, здравоохранения, спорта, культуры и бизнеса, молодогвардейцы и активисты Волонтерского центра «Единой России». В составе одной из бригад трудится предприниматель, член партии «Единая Россия» и Общественной палаты Одинцовского городского округа Реваз Макацария.

«Ситуация с коронавирусом стала серьезным вызовом для нашей страны, проверкой на прочность. И сейчас мы видим, сколько неравнодушных людей присоединилось к волонтерскому движению. Очень многие трудятся вместе с нами с весны, мы уже просто как одна огромная семья. Одинцовские волонтеры — это те, кто готов помочь и выслушать. Поскольку мы стараемся не только помогать делом, оказать адресную помощь, но и словом: поговорить с человеком, ответить на его вопросы, сказать ободряющие слова. Это важная часть нашей работы», — подчеркнул Реваз Макацария.

Вместе с волонтерами Одинцовского округа и молодогвардейцами предприниматель навестил 96-летнюю жительницу села Юдино, участницу Великой Отечественной войны Тамару Павловну Горячеву. Пенсионерка показала свою кухню, недавно отремонтированную волонтерами при активной поддержке администрации муниципалитета. Волонтеры завезли и установили новую современную кухонную мебель, заменили раковину, смеситель, газовую плиту. Помимо ремонтных работ в доме добровольцы расчистили и благоустроили приусадебный участок.

«По поручению главы Одинцовского городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Иванова оказали адресную помощь участнице войны Тамаре Павловне Горячевой. В годы Великой Отечественной она героически спасала наших солдат в полевых условиях. Вместе с молодогвардейцами очистили и облагородили участок, загрузили несколько 20-кубовых контейнеров мусора. Также был выполнен ремонт жилого помещения и установлено новое крыльцо», — рассказал Реваз Макацария.

Стоит добавить, что в Одинцовском городском округе возобновил свою работу Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи населению в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Связаться с ним можно в будни с 9:00 до 18:00 по телефону +7 495 252-88-04. Также работает электронная почта Волонтерского центра — odintsovo60@bk.ru, а для представителей старшего поколения и ветеранов — контактный номер +7 917 528-67-81.