Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские единороссы проверили организацию доступной среды на центральном городском стадионе
11.11.2020, 15:03
389 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда»



В рамках реализации партийного проекта «Единая страна — доступная среда» депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Павел Чамурлиев, Владимир Жандаров и Сергей Лахваенко провели рейд по проверке наличия доступной среды для людей с ограниченными возможностями на обновленном Центральном стадионе города Одинцово. В осмотре также приняли участие представители общественных организаций и администрации округа. Как сообщила по результатам инспекции исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лариса Белоусова, объект полностью соответствует всем предъявляемым требованиям.

«В соответствии с проектом «Единая страна — доступная среда» мы зафиксировали, что объект полностью соответствует всем требованиям, необходимым для посещения людьми с ограниченными возможностями. Это и удобные пандусы с допустимым уклоном, и кнопоки вызова для колясочников, и наличие тактильной плитки. Сто мест на трибунах специально предназначены для слабослышащих людей. Все установленное оборудование монтировала специализированная организация, сотрудничающая с Союзом инвалидов Московской области», — рассказала исполнительный секретарь местного отделения Партии Лариса Белоусова.

Стоит добавить, что после масштабной реконструкции центрального стадиона в Одинцово на объекте появилось искусственное футбольное поле с подогревом площадью более 8 тысяч квадратных метров и обновлённая трибуна, рассчитанная на 2500 зрителей. Это позволит спортсменам заниматься в более комфортных условиях, а болельщикам — с удобством наблюдать за спортивными баталиями. Также на стадионе установлены информационные табло и мачты освещения. Весь ход реконструкции стадиона находился на партийном контроле в рамках реализации проекта «Детский спорт».