Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Клименко: В центре внимания волонтеров — представители старшего поколения
11.11.2020, 16:04
375 Просмотров

Волонтерский центр «Единой России» обзванивает ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Одинцовского округа



В Одинцово продолжает работу Волонтёрский центр «Единой России» по оказанию помощи населению в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Одной из основных задач волонтеров-партийцев является обзвон представителей старшего поколения — ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны — с предложением помощи. Об этом рассказал член местного политсовета, координатор партийного проекта «Старшее поколение» Александр Клименко.

«Сейчас в Подмосковье действуют строгие ограничения, жителям старше 65 лет надо обязательно соблюдать самоизоляцию, чтобы уберечься от коронавируса. В зоне особого риска, конечно, наши уважаемые ветераны, многим из которых уже более 90 лет. Мы обзваниваем их по списку, предлагаем им нашу помочь — что-то купить из лекарств, продуктов, товаров первой необходимости. Информацию передаем нашим волонтерским бригадам для отработки непосредственно по адресам. В течение сегодняшнего дня поступило 4 заявки, которые надо выполнить», — сообщил Александр Клименко.

Он добавил, что во время первой волны коронавируса — весной и летом этого года — активисты Волонтерского центра «Единой России» адресно отработали 1341 заявку от представителей старшего поколения. За время работы горячей линии волонтеры доставили пенсионерам 876 продовольственных наборов и 465 комплектов защитных средств.

«Первая волна коронавируса стала для нас серьезным вызовом. И мы его приняли. Надо было в максимально сжатые сроки наладить работу Волонтерского центра, проинструктировать самих волонтеров, закрепить ответственных, провести информационную работу с жителями. Это очень важно, чтобы они знали куда обращаться за помощью, как связаться с волонтерами. Опыт работы, накопленный весной, помогает нам сейчас быстрее справляться с поставленными задачами», — резюмировал Александр Клименко.

Стоит добавить, что связаться с Волонтерским центром «Единой России» можно в будни с 9:00 до 18:00 по телефону +7 495 252-88-04. Также работает электронная почта Волонтерского центра — odintsovo60@bk.ru, а для представителей старшего поколения и ветеранов — контактный номер +7 917 528-67-81.