Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владислав Спиридонов: Помимо основной работы, оказываю пациентам психологическую поддержку
12.11.2020, 14:02
486 Просмотров

Студент ординатуры центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского помогает жителям Одинцовского округа в период пандемии



В Одинцовском городском округе продолжает работу Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи жителям связи с пандемией коронавирусной инфекции. Плечом к плечу с общественниками и партийцами в волонтерской работе на территории муниципалитета активно участвуют и студенты-медики. Именно на медицинский персонал с весны этого года легла самая тяжелая нагрузка — помогать пациентам с подтвержденным Covid-19. Студент ординатуры Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского Владислав Спиридонов оказывает инфицированным помощь на базе Одинцовской поликлиники №3.

«Я учусь в ординатуре национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского по специальности «психиатр-нарколог». Параллельно работаю в Одинцовской поликлинике №3. Сперва дежурил в кабинете неотложной помощи, но теперь езжу на вызовы, помогаю людям с коронавирусом и не только. Помимо основной работы, оказываю пациентам психологическую поддержку, благо образование позволяет. В основном в ней нуждаются те, кто находится на карантине и не может выйти из дома даже в ближайший магазин. Беседую с людьми разного возраста — отчасти молодым бывает даже тяжелее выдержать подобное «затворничество», потому что они привыкли вести активный образ жизни», — рассказал Владислав Спиридонов.

По мнению волонтера, хуже всех в сложившейся эпидемиологической обстановке пришлось жителям новостроек, которые въехали в квартиру с голыми стенами, начали делать ремонт и заболели.

«Лечиться в такой неуютной обстановке очень неприятно, да и шум из соседних квартир нередко раздражает. Стараюсь найти время и нужные слова для каждого — подбодрить, успокоить и напомнить о важности соблюдения режима. Если нужно, рассказываю и о «технических» вещах — как получить больничный, где купить нужное лекарство и так далее», — отметил Владислав Спиридонов.

Как сообщалось ранее, связаться с Волонтерским центром «Единой России» по оказанию помощи населению в связи с пандемией коронавирусной инфекции ним можно в будни с 9:00 до 18:00 по телефону +7 495 252-88-04. Также работает электронная почта Волонтерского центра — odintsovo60@bk.ru, а для представителей старшего поколения и ветеранов -контактный номер +7 917 528-67-81.