Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мария Кулажко: Задача медиков – спасать и поддерживать
12.11.2020, 20:08
449 Просмотров

Студентка кафедры терапии МОНИКИ участвует в волонтерском движении на территории Одинцовского городского округа



Волонтерское движение на территории Одинцовского городского округа объединяет порядка 250 активных жителей муниципалитета – это представители общественных организаций, предприниматели и сотрудники предприятий, работники системы образования, культуры, спорта, активисты партии «Единая России» и молодогвардейцы. На переднем крае в борьбе с распространением коронавируса стоят медики, многие из них также присоединились к волонтерской работе. В их числе – студентка кафедры терапии МОНИКИ Мария Кулажко.

«Я учусь в МОНИКИ на кафедре терапии, сейчас идет первый год ординатуры. Работаю в Одинцовской поликлинике № 3, по специальности – участковым терапевтом. Бываю у разных пациентов, в том числе и тех, кому трудно себя обслуживать – одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Им трудно самостоятельно покупать себе продукты и лекарства, и я стараюсь в этом помогать», - рассказала Мария Кулажко.

Студентка отметила, что волонтерство не мешает учебе, получается успешно сочетать оба дела.

«Задача медиков – спасать и поддерживать, и не всегда речь идет только о здоровье человека. Коллектив меня в этом поддерживает, тем более я не одна, кто занимается волонтерством. С учебой совмещать получается – мой график выстроен так, чтобы не мешать образованию», - отметила Мария Кулажко.

Как сообщалось ранее, в Одинцовском городском округе продолжает работу Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи населению в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Связаться с ним можно в будни с 9:00 до 18:00 по телефону +7 495 252-88-04. Также работает электронная почта Волонтерского центра — odintsovo60@bk.ru, а для представителей старшего поколения и ветеранов — контактный номер +7 917 528-67-81.