Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские партийцы напомнили старшим по домам о правилах использования газового оборудования
17.11.2020, 12:12
401 Просмотров

Информационная встреча прошла на площадке ООО «Коммунальные услуги» в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»



Активисты местного отделения партии «Единая Россия» Одинцовского городского округа провели информационную встречу с техниками организации и старшими по домам. Семинар в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» прошел на базе ООО «Коммунальные услуги». Центральной темой встречи стал вопрос безопасности при использовании газового оборудования.

«Напомнить жителям правила эксплуатации газового оборудования – это основная задача, которую мы ставим перед собой, чтобы избежать трагических последствий, возможных при их несоблюдении. Кроме того, к данной работе в обязательном порядке должны подключаться специализированные компании, с которыми жители заключают договоры. Регулярные проверки утечек газа должны стать для всех нормой», - прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Перед присутствовавшими выступил депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Павел Чамурлиев, который напомнил всем правила использования газа в быту и соблюдения мер пожарной безопасности. Отдельно он призвал проводить разъяснительную работу с населением, проживающим в жилых помещениях, где есть газовые колонки. Там особое внимание должно уделяться наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, поскольку засорение каналов дымоудаления может привести к отравлению угарным газом.

В заключение всем участникам встречи были даны инструкции по проведению аналогичной разъяснительной работы с жителями и вручены памятки по безопасному использованию газа для коммунально-бытовых нужд, специально разработанные для жителей партией «Единая Россия» совместно с Минстроем России. Получить ее могут все желающие в управляющей компании ООО «Коммунальные услуги» или в местном отделении партии «Единая Россия».