Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одинцовские единороссы проверили наличие препаратов для лечения Covid-19 в аптеках поселка Горки-2
19.11.2020, 17:05
458 Просмотров

Рейд был организован в рамках реализации проекта «Народный контроль»



В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Андрей Яцышин и Станислав Улитин провели профилактический рейд по аптекам поселка Горки-2. В инспекции также приняли участие заместитель секретаря местного отделения партии Алексей Проскурин и председатель окружного Комитета полезного действия Анастасия Титова. Участники рейда проверяли наличие в аптеках отечественного лекарства, разрешенного для амбулаторного лечения от Covid-19.

«В ходе рейда по проекту «Народный контроль» мы проверяли наличие отечественного лекарства, разрешенного для амбулаторного лечения от Covid-19 «Фавипиравир», которое реализуется в аптеках под торговыми наименованиями «Арепливир», «Коронавир» и «Авифавир». Зафиксировали, что в указанных аптеках данных лекарств нет. В аптечном пункте ООО «МРФК+» были предложены тесты на определение заболеваемости Covid-19, семейный набор реагентов для иммунохроматографического выявления антигена SARS-CoV-2 и экспресс-тест иммунохроматографический для обнаружения антител lgG и lgM к коронавирусу 2019-nCoV. Результаты проверки направляем в территориальное управление для последующей работы», — резюмировал Андрей Яцышин.

Стоит добавить, что в Одинцовском округе уже на протяжении месяца работает Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи населению в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Связаться с ними можно в будни с 9:00 до 18:00 по телефону +7 495 252-88-04. Также работает электронная почта Волонтерского центра — odintsovo60@bk.ru, а для представителей старшего поколения и ветеранов — контактный номер +7 917 528-67-81.