Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина поздравила педиатров Одинцовского округа с профессиональным праздником
20.11.2020, 14:02
355 Просмотров

Вместе с главврачом Одинцовской областной больницы Андреем Фадеевым парламентарий вручила 30 лучшим педиатрам благодарственные письма и грамоты



Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина поздравила с профессиональным праздником педиатров Одинцовского городского округа. Встреча и награждение лучших в профессии были приурочены к Дню педиатра и Всемирному дню ребенка, который традиционно отмечают 20 ноября. Вместе с главным врачом Одинцовской областной больницы Андреем Фадеевым и председателем окружного Совета депутатов Татьяной Одинцовой парламентарий вручила 30 отличившимся врачам-педиатрам благодарственные письма и почетные грамоты.

«Думаю, что надо каждый день говорить слова благодарности нашим уважаемым педиатрам за то, что они выбрали такую замечательную профессию. Сложную, трудную и ответственную. Спасибо вам за ваш труд, мы понимаем, что вы каждый день, каждый час, каждую секунду погружены в работу. Здоровья вам, мы вас очень ценим и любим», - обратилась к педиатрам первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина.

В числе награжденных в свой профессиональный праздник была и врач-педиатр Одинцовской детской поликлиники Антонина Маркович. Её трудовой стаж составляет более полувека – 60 лет. После учебы и командировки на Дальний Восток специалист работала в Звенигороде, а затем – в Одинцово.

«Сейчас мне 85 лет. Профессию свою выбрала еще в 8 классе, мне нравилось и хотелось стать врачом. Поступила в Смоленский медицинский институт, закончила его и отработала 3 года на Дальнем Востоке, в отделе особо опасных инфекций. Потом приехала домой, в Звенигород, и стала работать педиатром. – рассказала Антонина Маркович. – Знаете, я люблю свою работу. Каким качеством должен обладать педиатр? Если кратко, то главное - любовью к детям. Очень важную роль играет воспитание ребенка до 2 лет. Это здоровье закладывается на всю его жизнь».

Стоит добавить, что 20 ноября знаменует день, в который Генеральная ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка. В этот день во всем мире поздравления принимают специалисты-педиатры, которые выбрали своей профессией заботу о здоровье и благополучии детей.