Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы вручили «Коробки храбрости» Педиатрическому отделению Одинцовской больницы
20.11.2020, 16:04
527 Просмотров

Благотворительная акция приурочена ко Всемирному дню ребенка




Активисты Одинцовского отделения партии «Единая Россия» приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости», приуроченной ко Всемирному дню ребенка. Вместе с представителями окружной Общественной палаты, сторонниками партии и молодогвардейцами они передали игрушки, наборы для детского творчества и книжки в дар Педиатрическому отделению Одинцовской областной больницы. Как рассказала исполнительный секретарь одинцовского отделения партии «Единая Россия» Лариса Белоусова, подарки призваны приободрить маленьких пациентов медицинского учреждения.

«Сегодня Всемирный день ребенка и День педиатра – эти два праздника дополняют друг друга. Нельзя строить успешное государство без здоровой нации, и дети – это наше будущее. Мы надеемся, что они будут крепкими, здоровыми и успешными. – отметила Лариса Белоусова. – «Коробки храбрости» так называются, чтобы приободрить маленьких пациентов. Потому что в педиатрическом отделении им делают уколы и другие процедуры – понятно, что маленькие дети могут их бояться. Поэтому надо поднять им настроение. В наборах есть книжки, карандаши, фломастеры, альбомы. Кроме того, мы сегодня вручили Педиатрическому отделению детский столик и короб-стеллаж для хранения игрушек»

Как сообщила заведующая Педиатрическим отделением Одинцовской областной больницы Вероника Ваганова, все подарки ребята смогут найти в «Доброй комнате», которая успешно функционирует на базе медучреждения с 2019 года.

«У нас есть игровая комната. Все подарки, которые нам дарят, мы выставляем там, и маленькие пациенты могут ими пользоваться – рисовать, играть, мамы могут брать книжки и читать ребятам. – рассказала Вероника Ваганова. - Сейчас у нас порядка 30 детей в отделении. Дети средней степени тяжести. В отделении за ними ухаживают 4 врача-педиатра».

Стоит добавить, что в конце октября на базе детского стационара Одинцовской областной больницы открылось первое в Подмосковье отделение детской гематологии. Медицинское учреждение появилось благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьёва и региональной программе «Здравоохранение Подмосковья». Как сообщил глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов, отделение оснащено уникальным оборудованием. Здесь установлен анализатор кислотно-щелочного состояния, монитор больного, транспортный аппарат Rg-графии, автоматический коагулометр, прибор для исследования функций тромбоцитов.