Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов проверил ход строительства нового Дома культуры в посёлке Горки-10
23.11.2020, 18:06
475 Просмотров

Объект планируется открыть в сентябре 2021 года, партийный мониторинг за строительством осуществляется в рамках проекта «Культура малой Родины»



В рамках проекта «Культура малой Родины» глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов проверил ход строительства Дома культуры в посёлке Горки-10. Здесь будет расположен спортивный блок с тренажёрным залом и универсальным спортзалом, киноконцертный зал на 400 человек, кафе, мастерские и творческие студии. На данный момент установлены наружные инженерные сети, выполнены черновая отделка и кровельные работы, монтаж перемычек, а также проложены тепловые сети. Как отметил руководитель муниципалитета, на объекте задействовано более 50 рабочих.

«На территории нового дома культуры в Горках-10 будет функционировать более 30 кружков для детей и взрослых. Также здесь будут созданы условия для проведения концертов, показа театральных постановок и проведения спортивных мероприятий. В настоящее время ведётся подготовка к кладочным работам внутренних перегородок. Планируем сдать объект уже в сентябре следующего года. Это будет новый центр культурной и общественной жизни не только для посёлка, но и для всего Одинцовского округа», — сказал секретарь одинцовского отделения «Единой России» Андрей Иванов.

Отметим, что возведение объекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Общая площадь четырехэтажного здания — 5 875 квадратных метров.