Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализацию партийного проекта «Историческая память» обсудили в одинцовском штабе «Единой России»
10.03.2021, 18:06
434 Просмотров

В круглом столе приняли участие депутаты-единороссы и сторонники партии



Реализацию партийного проекта «Историческая память» обсудили в одинцовском штабе «Единой России». В круглом столе приняли участие депутаты-единороссы и сторонники партии. Как рассказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лариса Белоусова, недавно областной куратор проекта Владимир Вшивцев подвел итоги работы подмосковных партийцев по данному направлению за минувший год.

«Несмотря на пандемию, в Одинцовском округе удалось провести немало тематических мероприятий, в том числе и посвященных 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Среди них — «Диктант Победы», который осенью прошел во всех наших школах. Кроме того, местные единороссы приняли активное участие в реконструкции и уборке воинских мемориалов. На этот год у нас тоже большие планы — в первую очередь, продолжить работу «Мобильных бригад помощи», которой занимаются «Волонтеры Победы». Мобильные телефоны с безлимитной связью еще не получили порядка 60 наших ветеранов, и в ближайшее время мы собираемся это исправить», — сказала Лариса Белоусова.

Кроме того, партийцы планируют собрать и структурировать информацию обо всех Героях России, проживающих в Одинцовском округе. Участники круглого стола предложили сделать красивые плакаты с фотографиями знаменитых земляков и описанием их подвигов и разместить в школах. Они также решили установить в Ликинской школе информационную доску, посвященную ее выпускнику — Герою России Александру Головашкину. К данному вопросу будет подключено руководство школы и администрация округа.

В завершении встречи партийцы обсудили формирование команды Одинцовского округа, которая примет участие во всероссийской исторической интеллектуальной онлайн-игре «1418». Мероприятие пройдет по инициативе «Единой России» и «Волонтеров Победы» 17 марта.