Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков и Лариса Лазутина проверили ход ремонта в Зареченской школе
07.07.2021, 16:04
512 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Новая Школа»



Первый заместитель председателя Московской областной думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина и её коллега по фракции Дмитрий Голубков проверили ход ремонта в Зареченской школе. В инспекции также приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Шаповалов, депутаты окружного совета депутатов и руководство территориального управления. Инспекция прошла в рамках реализации проекта «Новая школа».

«До окончания летних каникул осталось всего полтора месяца, и в школах округа сейчас вовсю идут ремонтные работы, — сказала Лариса Лазутина. — Зареченская школа не стала исключением. Ее директор, Ирина Коротеева, рассказала нам о планируемом обновлении материально-технической базы учреждения и «косметических» работах. Все они ведутся по графику, отставаний не предвидится. Мы продолжим держать процесс на контроле в рамках проекта «Новая школа», который реализует партия».

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Шаповалов отметил, что Зареченская школа является одной из крупнейших в округе.

«В этом году здесь за парты сядут 1600 ребят. Каждый год после летних каникул их ждёт в родной школе что-то новое. Ранее им уже подарили тир, а совсем скоро в школе заработает обновлённый музей воинской славы. Само здание, конечно, впечатляет: площадь школы более 5 гектаров! Здесь есть свой бассейн и даже каток, на котором тренируются воспитанники местной секции фигурного катания. Качество образования тоже на высоте — в этом году школа выпустила десять медалистов», — сказал Игорь Шаповалов.

Партийцы также оценили качество благоустройства придомовых территорий в посёлке и провели рабочую встречу с сотрудниками местного детского сада «Пчелка». Сейчас в дошкольном образовательном учреждении сформировано 9 групп воспитанников.