Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лариса Лазутина провела встречу с сотрудниками 121-го Авиаремонтного завода в Старом городке
13.07.2021, 15:03
390 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста»



В рамках реализации проекта «Локомотивы роста» первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина и вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Шаповалов провели встречу с сотрудниками 121-го Авиаремонтного завода — крупнейшего в России предприятия по ремонту и модернизации самолетов и авиационных двигателей фронтовой авиации. Общение проходило в Старом Городке, на площадке администрации территориального управления Никольское. Также в разговоре принимали участие местные жители.

«Вместе с депутатом Мособлдумы Ларисой Лазутиной и руководителем фракции «Единая Россия» в Одинцовском городском округе Вячеславом Киреевым встретились с жителями населенных пунктов территориального управления. На встрече был поднят целый ряд проблемных вопросов — от капремонта здания спортшколы в Старом Городке до благоустройства центральной площади в Новом Городке. Все озвученные проблемы взяли в работу в оперативном порядке для поиска наиболее эффективных решений», — сообщил Игорь Шаповалов.

В рамках встречи депутат Московской областной Думы Лариса Лазутина также отчиталась о выполнении программы партии «100 главных дел». Парламентарий подчеркнула, что в период с 2016 года и по сегодняшний день в своей депутатской работе особое внимание уделяет решению социальных вопросов. Важнейшей составляющей своей деятельности Лариса Лазутина назвала работу с избирателями — с их наказами, обращениями, жалобами и предложениями.

«Только в 2020 году на 295 приемах, проведенных как мною лично, так и в дистанционном формате, было принято и рассмотрено в общей сложности 1256 обращений. Из них 484 вопроса были решены положительно, по остальным даны исчерпывающие разъяснения, консультации и практические предложения. Очень важно, что, несмотря на «коронавирусный» 2020-й год, связь с жителями была сохранена. Приемы граждан стали проходить в дистанционном формате: по телефону, электронной почте, на моей личной странице в социальных сетях и через портал «Избиратель — депутат». Как только большинство ограничений были сняты — мы смогли возобновить их в очном формате. Сейчас встречаемся лично, консультируем, фиксируем проблемы, которые беспокоят наших жителей, стараемся оперативно их решать», — подчеркнула Лариса Лазутина.

Стоит добавить, что с 2020 года в Московской области началась реализация проектов программы инициативного бюджетирования. В течение года Лариса Лазутина осуществляла контроль за реализацией данных проектов в Одинцовском лицее № 6 имени А. С. Пушкина и Одинцовской гимназии № 11, которые были поддержаны педагогами и родителями учащихся образовательных организаций. На портале «Добродел» они набрали необходимое количество голосов. В Одинцовском лицее № 6 имени А. С. Пушкина были произведены комплексные ремонтные работы. В Одинцовской гимназии № 11 отремонтировали кабинет химии и заменили ограждение территории гимназии с одновременным устройством домофона.